Обращение

Дата подачи
15 сентября 2015 г.
Текст обращания

Здравствуйте. Существует ли садовое товарищество «Виктория» рядом с деревней Ясниково Кузьминского сельского совета? Кто ведёт там торфяные разработки? В данном с/т мне принадлежит земельный участок, от которого я хочу отказаться по ФЗ № 141- от 22.07. 2008 г. Есть ли какие либо документы в администрации Сергиево-Посадского района, подтверждающие прекращение существования данного с/т, необходимые мне для подачи заявления об отказе от права собственности?

Дата ответа
16 октября 2015 г.
Текст ответа

Уважаемый Вадим Леонидович!

На Ваше обращение администрация Сергиево-Посадского муниципального района сообщает следующее.

Сведения о государственной регистрации юридического лица - с/т «Виктория», расположенном в районе д.Ясниково Сергиево-Посадского района в Федеральной налоговой службе отсутствуют.

Данное садоводческое товарищество в настоящее время является недействующим,

В «Реестр дачников на территории Сергиево-Посадского муниципального района» с/т «Виктория» не включено.

Сведениями о проведении торфяных разработок на территории с/т «Виктория» администрация Сергиево-Посадского муниципального района не располагает.

В соответствии со ст.236 Гражданского кодекса Российской Федерации гражданин или юридическое лицо может отказаться от права собственности на принадлежащее ему имущество.

В соответствии со ст.53 Земельного кодекса Российской Федерации, ст.30.2 Федерального закона РФ от 21.07.1997 №122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» отказ от права собственности на земельный участок осуществляется посредством подачи собственником земельного участка заявления о таком отказе в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним. К указанному заявлению прилагается правоустанавливающий документ на земельный участок. Предоставление указанного документа не требуется в случае, если право собственности на такой земельный участок ранее было зарегистрировано в порядке, установленном указанным Федеральным законом. Право собственности на участок прекращается с даты государственной регистрации прекращения указанного права.Заявление Вами может быть подано в МБУ «Многофункциональный центр» по оказанию государственных региональных и муниципальных услуг (МФЦ), расположенный по адресу: Московская область, г.Сергиев Посад, пр-т Красной Армии, д. 169 (здание администрации Сергиево-Посадского района, вход со стороны «Торговых рядов»); тел./факс: 8(496)551-50-20, эл.почта: info@mfc-spmr.ru; часы работы МФЦ: понедельник-суббота - с 08:00 до 20:00 или в Сергиево-Посадский отдел Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области расположенный по адресу: Московская область, г.Сергиев Посад, ул.Академика Силина, д.З, тел.8(496)540-90-27.Заместитель Главы администрации муниципального района И.В.Подобед

Поиск по сайту