Обращение

Дата подачи
11 ноября 2015 г.
Текст обращания

Уважаемый Сергей Александрович. Почему Вы не изыскали средства на освещение нерегулируемого пешеходного перехода в районе бывшего ЗВГ,по адресу Краснозаводск 1 и самих остановок общественного транспорта, расположенных на опушке леса , хотя на таких неосвещенных пешеходных переходах продолжают сбивать жителей района,а вблизи остановок находят трупы женщин,как недавно в Сватково или как вчера механизатором Семенково было обнаружено два трупа убиенных девушек (все трагедии происходят вокруг обозначенных остановок ,на что предлагаю обратить внимание)? Почему не смогли изыскать дополнительных средств к тем четырем столбам, которые устанавливаются сейчас на той же Старой Ярославке в районе Наугольного, тем более с области для таких целей были выделены миллионы рублей и принципиально отказываетесь решать вопрос по организации освещения на пешеходном переходе на той же дороге, вблизи бывшего закрытого военного городка, по адресу Краснозаводск 1, ограничиваясь лишь отписками о пере направлении Вами моих обращений по решению этой злободневной проблемы для жителей района мифическому собственнику дороги?  Сколько времени будет продолжаться такое неуважение к Вашему электорату, в том числе и Вашему? Сколько еще должно погибнуть граждан в кромешной темноте, что бы прекратили такую вот избирательность в решении обозначенной проблемы и уже комплексно научились реагировать на обращения граждан? С Уважением. Бельмасов Виктор Иванович.

Дата ответа
20 ноября 2015 г.
Текст ответа

Уважаемый Виктор Иванович!
На Ваше обращение в администрацию Сергиево-Посадского муниципального района по вопросу обустройства линий наружного освещения сообщаю следующее.
Согласно п.2 ст. 12 Федерального закона от 10 декабря 1995 года №196-ФЗ «О безопасности дорожного движения», обязанность по обеспечению соответствия состояния дорог в процессе эксплуатации установленным правилам, стандартам, техническим нормам и другим нормативным документам возлагается на орган исполнительной власти, в ведении которого находятся дороги. В данном случае автомобильная дорога «Сергиев Посад-М-8 «Холмогоры» («старая Ярославка») является дорогой регионального значения и находится в собственности ГБУ МО «Мосавтодор».
Администрацией Сергиево-Посадского муниципального района направлено письмо собственнику данной автомобильной дороги и на основании ответа полученного от первого заместителя начальника ГБУ МО "Мосавтодор" В.И.Цыцулина, данный участок внесен в перечень объектов строительства линий наружного освещения автодорог регионального значения Московской области на 2016-2017 годы.
Заместитель Главы администрации
муниципального района-начальник
управления коммунальной инфраструктуры А.М.Норин

Поиск по сайту