Обращение

Дата подачи
8 января 2016 г.
Текст обращания

Жителей Краснозаводска интересует критическая ситуация с транспортным снабжение города до станции Сергиев Посад. В какие сроки изменится сложившаяся ситуация?

Дата ответа
26 января 2016 г.
Текст ответа

Уважаемая Наталья Анатольевна!
В ответ на Ваше обращение в администрацию Сергиево-Посадского муниципального района о работе пассажирского транспорта по маршруту №26 «Сергиев Посад - Краснозаводск (Возрождение)», сообщаю следующее.
26.01.2016 года администрацией Сергиево-Посадского муниципального района проводилась проверка по указанным в обращении фактам на остановочном пункте «магазин № 21» г. Краснозаводск в утренние часы «ПИК» с 06-00 до 09-00 и на остановке «Дворец Культуры» г. Сергиев Посад с 17-00 до 19-00.
В результате мониторинга было установлено, что интервалы движения автобусов в период с 06-00 до 07-00 составляет 7-8 минут, в период с 07-00 до 09-00 - 5-7 минут.
Фактов нарушения правил пассажирских перевозов не выявлено.
Автобусы оборудованы терминалами для безналичной оплаты проезда с использованием ЕТК «Стрелка».
Перевозчики вправе самостоятельно устанавливать или отменять льготы на маршрутах регулярных перевозок по нерегулируемым тарифам (коммерческие авгобусы- "маршрутки").
На автобусах, работающих по маршрутам регулярных перевозок по регулируемым тарифам, на которых отдельным категориям граждан предоставляются меры социальной поддержки (социальные автобусы) льготы предоставляются в соответствии с действующим законодательством в полном объеме.
В ходе мониторинга были зафиксированы в период с 01.01.2016г. по 22.01.2016г. факты срывов социальных автобусов по техническим причинам.
За допущенные нарушения виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.
В настоящее время подвижной состав социальных автобусов обновлен.

Заместитель Главы администрации муниципального района - начальник управления коммунальной инфраструктуры                 А.М.Норин

Поиск по сайту