Обращение

Дата подачи
17 января 2016 г.
Текст обращания

Здравствуйте! В д. Федорцово есть ветхие дома,которые только под снос. Мне бы хотелось приобрести такой участок, до 10000 т.р.за сотку. Либо в какой небудь другой деревни под ПМЖ. Так как риэлторы очень много накручивают. Большая просьба помочь. Хотелось бы 6 соток.

Дата ответа
16 февраля 2016 г.
Текст ответа

Уважаемый Сергей Александрович!
В ответ на Ваше обращение от 21.01.2016 № 117з сообщаем.
К сожалению из текста вашего обращения не представляется возможным идентифицировать интересующие Вас объекты «ветхие дома», расположенные в д. Федорцово и предусмотренные «под снос», являются ли эти домовладения индивидуальной либо многоквартирной жилой застройкой. Кроме того по объектам «ветхие дома», возможно наличие ранее зарегистрированных прав иных лиц, сведения о которых возможно получить в органах технической инвентаризации, проводивших регистрацию прав объектов недвижимости до момента вступления в силу Федерального закона № 122-ФЗ от 21.07.1997 «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним», либо в органах Росреестра. При наличии ранее зарегистрированных прав Вы можете приобрести интересующее Вас имущество в собственность путем совершения сделки с правообладателем данного имущества и в последствии приобрести земельный участок под данным объектом в порядке ст. 39.20 Земельного кодекса Российской Федерации (далее Кодекс).
Дополнительно сообщаем, что предоставление земельных участков под индивидуальное жилищное строительство, личное подсобное хозяйство, строительство жилого дома осуществляется по заявлению заинтересованного лица в порядке ст. 39.18 Кодекса.
Обязательным приложением к заявлению является Схема расположения земельного участка, подготовленная в соответствии с Приказом Минэкономразвития Российской Федерации от 24.11.2014 № 762 «Об утверждении требований к подготовке схемы расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории и формату схемы расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории при подготовке схемы расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории в форме электронного документа, формы схемы расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории, подготовка которой осуществляется в форме документа на бумажном носителе».
При поступлении заявления гражданина о предварительном согласовании предоставления земельного участка для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства администрация муниципального района:
- обеспечивает опубликование извещения о предоставлении земельного участка в порядке, установленном Уставом муниципального образования «Сергиево-Посадский муниципальный район Московской области» и размещает извещение на официальном сайте, а также на официальном сайте Российской Федерации для проведения торгов «torgi.gov.ru» в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет";
- принимает решение об отказе в предварительном согласовании предоставления земельного участка или об отказе в предоставлении земельного участка в соответствии с пунктом 8 статьи 39.15 или статьей 39.16 Кодекса.
Если по истечении тридцати дней со дня опубликования извещения заявления иных граждан о намерении участвовать в аукционе не поступят, администрация муниципального района утвердит схему и предварительно согласует предоставление земельного участка.
В случае поступления, в течение тридцати дней со дня опубликования извещения, заявлений иных граждан о намерении участвовать в аукционе администрация муниципального района принимает решение об отказе в предоставлении земельного участка без проведения аукциона. Земельный участок будет предоставляться путем выставления на торги.
Продажа земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, право на заключение договоров аренды земельных участков, осуществляется на торгах, проводимых в форме аукциона, в порядке, установленном ст.ст. 11.10, 39.11, 39.12 Кодекса.
Обращаем Ваше внимание, что вся информация о земельных участках, реализуемых с торгов на территории Сергиево-Посадского муниципального района, размещается на официальном сайте Российской Федерации для проведения торгов «torgi.gov.ru» в сети «Интернет», а также в муниципальной общественно-политической газете Сергиево- Посадского муниципального района «Вперед». Информация доступна неограниченному кругу лиц.
Воспользовавшись указанными выше источниками информации Вы можете ознакомиться с представленными лотами и при желании принять участие в аукционе.
Для получения государственной услуги по предоставлению земельного участка из земель государственной собственности до разграничения заинтересованное лицо обращается в МБУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Сергиево-Посадского муниципального района» с соответствующим заявлением.
Заявления об оказании услуг принимаются в МФЦ по адресу: Московская область, г. Сергиев Посад, пр-т Красной Армии, д. 169 (здание администрации Сергиево- Посадского района, вход со стороны «Торговых рядов»).
Режим работы МФЦ: понедельник - суббота с 8.00 до 20.00. Получить предварительную консультацию, узнать о возможности и условиях получения необходимой услуги вы можете, позвонив в МФЦ по телефону 8 (496) 551-50-20.

С уважением,
Заместитель Главы администрации муниципального района                    И.В.Подобед

Поиск по сайту