Обращение

Дата подачи
22 января 2016 г.
Текст обращания

Мой отец, Масленников Олег Валентинович 29,09,1966 года рождения, находился на очереди по улучшению жилищных условий с 1991 года. Знаем что в 2005 году он уже был 4-ый для получения жилья, до сих пор никаких известий. Скоро, 26.04.2016 будет юбилей, а именно 30-летие Трагедии произошедшей в 1986 году. Где можно увидеть, что с нашей очередью? И в конце концов, получить жилье, которое полагается по закону Ликвидаторам ЧАЭС????

Дата ответа
19 февраля 2016 г.
Текст ответа

Уважаемая Екатерина Олеговна!
В ответ на Ваше обращение от 25.01.2016 № 140з по вопросу улучшения жилищных условий Вашего отца Масленникова О.В., сообщаю следующее.
Администрацией Сергиево-Посадского муниципального района был направлен запрос в администрацию городского поселения Сергиев Посад с просьбой сообщить информацию по существу Вашего обращения. Как следует из ответа, поступившего от администрации городского поселения Сергиев Посад, Ваш отец, Масленников Олег Валентинович был принят на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий в 1996 году, составом семьи 3 человека. В учетном деле имеется удостоверение участника ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС. Номер общей очереди по состоянию на 01.04.2015 № 672. Документы учетного дела не обновлялись с 2008 года.
В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 21.03.2006 № «О некоторых вопросах реализации подпрограммы «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством» федеральной целевой программы «Жилище» на 2015 - 2020 годы», граждане, подвергшиеся радиационному воздействию вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, и приравненные к ним лица, вставшие на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий, имеющие право на обеспечение жильем за счет средств федерального бюджета в соответствии со статьями 14, 15, 16, 17 и 22 Закона Российской Федерации от 15 мая 1991 г. N 1244-1 «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС» имеют право на получение социальной выплаты, удостоверяемой сертификатом.
Для участия в вышеуказанной подпрограмме граждане подают в орган местного самоуправления, в которых они состоят на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях (в качестве граждан, имеющих право на получение социальных выплат), заявление об участии в подпрограмме с приложением следующих документов:
- документ, подтверждающий право гражданина на обеспечение жилым помещением за счет средств федерального бюджета;
- выписка из домовой книги и копия финансового лицевого счета;
- выписка из решения органа по учету и распределению жилых помещений о постановке на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий (в жилых помещениях);
- копия документа, подтверждающего право на дополнительную площадь жилого помещения (в случаях, когда такое право предоставлено законодательством Российской Федерации).
Таким образом, для решения вопроса о возможности участия Масленникова О.В. в данной подпрограмме, необходимо обратиться с соответствующим заявлением и необходимыми документами в администрацию городского поселения Сергиев Посад (г. Сергиев Посад, пр-т Красной Армии, д. 169, каб. 127, тел.: 8(496)541-38-63).
Заместитель Главы администрации муниципального района                    Подобед И.В.

Поиск по сайту