Обращение

Дата подачи
26 января 2016 г.
Текст обращания

Уважаемый Сергей Александрович, обращаюсь к вам как член инициативной группы участников долевого строительства по адресу: Московская область, Сергиево-Посадский район, г.Сергиев Посад, ул.Вифанская, д.23, корп.3. На протяжении многих месяцев 2015 года мы настойчиво добивались, чтобы администрация района обратила внимание и взяла под свой контроль строительство указанного жилого объекта. Неоднократно обращались к г-ну Негурице К.В., затем проводили встречи с вами. В начале декабря 2015 года вы на очередной встрече с дольщиками пообещали нам встретиться с новым инвестором, о котором сообщила Ген.директор застройщика, ООО "Объединенная строительная группа", г-жа Борисова Ю.Н, также вы обещали нам до конца декабря 2015 года довести до нашего сведения, каким образом и в какие сроки будет продолжено строительство нашего многострадального корпуса 3. Затем вашими помощниками в телефонном звонке дата встречи была перенесена с конца декабря 2015 года на 12 января 2016. Заканчивается январь-2016, но у нас по-прежнему нет никакой информации о инвесторе, о графике строительства, также никто из вашей администрации не готов назначить дату вашей встречи с дольщиками. В феврале-2016 у ООО "Объединенная строительная группа" заканчивается разрешение на строительство. По имеющейся у нас информации Минстрой МО отказал застройщику в его продлении. Причины нам не известны. Нами уже направлен официальный запрос в Минстрой МО, но, вместе с тем, мы настоятельно просим вас прояснить ситуацию и довести до нашего сведения, будет ли получено продление РНС для нашего застройщика, а если нет - то разъяснить нам причины отказа, а также объяснить, как, кем и в какие сроки будет продолжено строительство. Просим вас в ближайшее время назначить дату встречи с инициативной группой или всеми дольщиками и ответить на все заданные вопросы. С уважением, Инициативная группа дольщиков ЖК "Эко-парк Вифанские пруды"

Дата ответа
1 марта 2016 г.
Текст ответа

Уважаемая Елена Георгиевна!
На Ваше обращение №166з от 21.01.2016 г. в адрес Главы Сергиево-Посадского муниципального района Пахомова С.А. по вопросу строительства жилого дома по адресу: г. Сергиев Посад, ул. Фестивальная, д. 23, к.З, сообщаю следующее.
Строительство жилого дома №3 ведется на основании разрешения на строительство № RU 50512104-33 от 21.03.2014 (которое продлено до 25 мая 2016 года) в рамках реализации инвестиционного проекта по строительству жилого комплекса «ЭКО- ПАРК «Вифанские пруды», расположенного по адресу: Московская область, Сергиево- Посадский район, город Сергиев Посад, ул. Фестивальная.
Застройщиком данного проекта является ООО «Объединенная Строительная Группа».
Строительство объектов жилого комплекса ведется по 214 ФЗ, но денежные средства привлеченные Застройщиком по договорам долевого участия не являются основным финансированием для строительства жилых домов.
Помимо участников долевого строительства инвестором проекта являются ОАО «ФОНДСЕРВИСБАНК».
В настоящее время между ОАО «ФОНДСЕРВИСБАНК» и ООО «Объединенная Строительная Группа» согласовываются условия реструктуризации ссудной задолжности по кредитным договорам и привлечения нового инвестора в лице ООО «РУСЬ-К» для завершения реализации инвестиционного проекта ЖК «Эко-парк Вифанские пруды» в г. Сергиев Посад. Окончательные условия реструктуризации должны быть утверждены до 15 марта 2016.

Заместитель Главы администрации муниципального района                    К.В.Бочаров

Поиск по сайту