Обращение

Дата подачи
27 января 2016 г.
Текст обращания

Очень плохо чистят от снега Хотьковский проезд. Но самая большая проблема в конце улицы на повороте на Маяковскую улицу, у Гимназии №5 (бывшая начальная школа №29). Там нагребли огромную гору снега в высоту примерно 1,5 метра и шириной около 2-х метров, прямо перед пешеходным переходом, по которому дети идут в школу и им совсем не видно несущихся машин. Там дальше находится гаражный кооператив, а так же родители привозят детей в школу, поток практически непрерывный. И из-за этой горы снега очень сильно заужен проезд на данном перекрестке, утром там полный калабс.

Дата ответа
2 февраля 2016 г.
Текст ответа

Уважаемая Людмила Викторовна!
На Ваше обращение в администрацию Сергиево-Посадского муниципального района по факту неудовлетворительного содержания дороги по Хотьковскому проезду, а так же при повороте на ул. Маяковского, администрация Сергиево-Посадского муниципального района сообщает, данная автодорога является региональной собственностью и находится в оперативном ведении ГБУ МО «Мосавтодор».
Согласно п.2 ст. 12 Федерального закона от 10 декабря 1995 года №196-ФЗ «О безопасности дорожного движения», обязанность по обеспечению соответствия состояния дорог в процессе эксплуатации установленным правилам, стандартам, техническим нормам и другим нормативным документам возлагается на орган исполнительной власти, в ведении которого находятся дороги.
27.01.2016 года сотрудниками администрации Сергиево-Посадского муниципального района был осуществлен выезд на Хотьковский проезд города Сергиев- Посад, в ходе которого установлено, что проезжая часть очищена и приведена в удовлетворительное состояние, а так же произведен вывоз снега по правой стороне улицы. Вывоз снега но левой стороне Хотьковского проезда будет произведен 29.01.2016 года.

Заместитель Главы администрации муниципального района-начальник управления коммунальной инфраструктуры            А.М.Норин

Поиск по сайту