Сводка дорожно-транспортных происшествий с 18 по 25 декабря 2020 года

За период с 18 по 25 декабря текущего года на дорогах обслуживания отдела ГИБДД УМВД России по Сергиево-Посадскому городскому округу зарегистрировано 34 ДТП с материальным ущербом, а также четыре происшествия, в которых получили ранения различной степени тяжести пять человек и погиб один ребенок.

По предварительным данным, 18 декабря, в 10  часов 00 минут на автодорогеЖучки – Васьково, водитель, управляя экскаватором-погрузчиком JCB, совершил съезд с дороги в кювет, с последующим наездом на препятствие (дерево). В результате ДТП пострадал водитель. Госпитализирован в медицинское учреждение.

В тот же день, около 20часов 15минут на автодороге Хотьково –Озерецкое –Костино –Дмитров в районе п. Мостовик, водитель, управляя автомобилем Форд Фокус на регулируемом перекрестке совершил столкновение с микроавтобусом Форд Транзит. В результате происшествия пострадал пассажир автомашины Форд Фокус и пассажир микроавтобуса.

21 декабря, около 23часов 30минут, в районе д. 4 по улице Суворова, г. Сергиев Посад, водитель автомобиля Шевроле Ланос совершил наезд на препятствие (забор жилого дома).В результате происшествия пострадал водитель автомобиля.

По предварительным данным, 22 декабря, в 16часов 07минут на автодороге Деулино - Воронцово –  Барканово – Новинки, водитель автомобиля  КАМАЗ, двигаясь со стороны д.Новинки в сторону с.Деулино, совершил наезд на пешеходов, переходивших проезжую частьдороги  слева направопо ходу движения транспортного средства  вне пешеходного переходапри его наличии в непосредственной близости.  В результате происшествия один пешеход с тяжелыми травмами был госпитализирован в медицинское учреждение, второй пешеход (5-летний ребенок) от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия до приезда скорой медицинской помощи. По данному факту начато проведение проверки по установлению всех обстоятельств и причин случившегося.

За данный период сотрудниками ОГИБДД УМВД России по Сергиево-Посадскому городскому округубыло выявлено 383 нарушенияправил дорожного движения, в том числе:

- по ст. 12.8 КоАП РФ (управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения) - 4 водителя;

- по ст. 12.18 КоАП РФ (невыполнение требования уступить дорогу пешеходам) –92 водителя;

- по ст. 12.29 ч.1 КоАП РФ (нарушение пешеходом ПДД) – 94 нарушителя;

- по ст. 12.23 ч.3 КоАП РФ (нарушение правил перевозки детей в возрасте до 12 лет) - 8 водителей;

- по ст. 20.25 КоАП РФ (неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный законодательством) – 6 нарушителей.


                        ЗИМНИЕ КАНИКУЛЫ!                                                                    

За 11 месяцев 2020 года на дорогах Московской области зарегистрировано 386 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в результате которых 12 юных участников дорожного движения погибли  и 419 получили травмы различной степени тяжести.

На территории обслуживания ОГИБДД УМВД России по Сергиево-Посадскому городскому округузарегистрировано7 ДТП, в которых пострадали 7 юных участников дорожного движения.На плановой основе проводится значительная профилактическая работа, направленная на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, которая приносит свои положительные результаты. В связи с этим в период с 21 декабря 2020годапо 10 января 2021 годана территории Московской области проводится профилактическое мероприятие «Зимние каникулы», в рамках которогосотрудниками ГИБДД запланировано проведение различного рода информационно-пропагандистских мероприятий в местах массового отдыха детей, а также на дорогах общего пользования. Особое внимание инспекторов ДПС будет обращено на соблюдение водителями скоростного режима, правил проезда пешеходных переходов, выполнение требований безопасности при перевозке детей – использование ремней безопасности и специальных удерживающих устройств.


 «Нетрезвый водитель!»

В период с 17.00 ч. до 18.00 ч. 26 декабря 2020 года на территории г. Хотьково будет проводиться массовая проверка автотранспорта с целью выявления водителей в состоянии опьянения.

Все граждане могут сообщить сведения о фактах управления автотранспортом в состоянии опьянения, включая наркотическое, либо иных грубых нарушениях правил дорожного движения по телефонамдежурнойчасти УМВД России по Сергиево-Посадскому городскому округу: 8(496) 540-18-39 или 8(496) 540-25-62.


Госавтоинспекция напоминает!

В целях предупреждения коррупционных проявлений и противоправных действий со стороны должностных лиц органов внутренних дел, Управление ГИБДД ГУ МВД России по Московской области рекомендует использовать средства аудио, видеозаписи при контактах с сотрудниками Госавтоинспекции, а также требовать от них проведение административных процедур в зоне действия видеорегистраторов.

Участникам дорожного движения следует воздержаться от передачи сотрудникам ГИБДД незаконного денежного вознаграждения за неправомерное освобождение от административной ответственности. Дача взятки должностному лицу является преступлением и наказывается лишением свободы на срок до 15 лет.

 

                    ОГИБДД УМВД России по Сергиево-Посадскому городскому округу

Поиск по сайту