10 нарушений в одном доме пришлось устранить МУПу из Пущино по предписанию Госжилинспекции

Муниципальная управляющая компания «ЖКХ» исполнила предписания Госжилинспекции Московской области о приведении в порядок дома №10 в микрорайоне В городского округа Пущино. Руководитель надзорного ведомства Вадим Соков сообщил, что при проверке обращения жителей 4-подъездной 5-этажки инспекторы выявили сразу 10 видов нарушений как внутри, так и снаружи дома.

«Просим провести проверку и заставить управляющую организацию выполнять свои обязанности», - говорилось в письме в Госжилинспекцию. В акте проверки инспекторы зафиксировали трещины в герметизирующем слое швов, неработающие отопительные приборы на лестничных клетках (проверка проводилась в конце зимы), следы протечек отсутствие пружин и разбитые филенки на входных дверях, неудовлетворительное состояние осветительных приборов и многие другие нарушения.

 Устранить нарушения в подъездах МУПу предписали в течение двух месяцев, а с наступлением устойчивых положительных температур провести наружные работы. В установленный срок предписания были исполнены. «Однако за несоблюдение лицензионных требований ответственное должностное лицо управляющей компании было привлечено к персональной административной ответственности», - добавил руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

Поиск по сайту