19 февраля прошел концерт учащихся детской музыкальной школы Хотькова

Праздничный концерт учащихся народного отдела музыкальной школы №6 «Как на масляной неделе!» прошел 19 февраля в Большом зале КДЦ «Юбилейный» Хотькова.

Будили весну в природе и в сердцах слушателей веселые народные песни и танцы, исполненные на русских народных инструментах.

Первый раз на большую сцену вышли малыши подготовительной группы и 1 класса, они задорно исполнили песни «Эх, Масленица» и «Весенняя капель».

Этническая музыка в современной обработке, классические и эстрадные произведения прозвучали в исполнении лауреатов международных и областных конкурсов: ансамбля народных инструментов «Колорит» (руководитель Нина Афанасьева, заслуженный работник культуры Московской области), Якубив Анны и Москвитиной Ульяны (вокал), Сурова Василия (аккордеон), Золотаревой Елены и Коптева Егора (домра).

Не обошлось и без дебюта: выступление ансамбля гитаристов доказало, что гитара, несмотря на мягкость и камерность звука, имеет право звучать в большом концертном зале наряду с фортепиано, скрипкой, аккордеоном и баяном.

Соб. инф.

Поиск по сайту