Благоустройство общественного пространства в Видном

Идет масштабная реконструкция территории вокруг кинотеатра «Искра» в Видном.  У кинотеатра «Искра» появится площадь, то есть значительно, за счет газона, будет увеличена площадка между памятником основателям города Видное и кинотеатром «Искра». На площади разместят скамейки и небольшую сцену.

Ниже этой площади, у Советской улицы, разместится памп-трек — специальная велосипедная трасса с виражами с горками, подъемами и спусками. Еще ниже, ближе к Тимоховскому пруду, создадут скейт-парк – специальную площадку для экстремального катания на роликовых досках и самокатах. На склоне между скейт-парком и кинотеатром «Искра» организуют амфитеатр – скамейки с обзором на памп-трек, скейт-парк и Тимоховский пруд.

На набережной между Тимоховским прудом и кинотеатром создадут многофункциональный деревянный настил. В летнее время он будет использоваться как пляж. На нем будут размещать 12 шезлонгов, которые можно будет двигать по специальным рельсам. Там будут установлены и тенты от солнца. В этом месте также планируется проводить массовые занятия йогой и танцев.

На месте фонтана, который был между кинотеатром и детской площадкой, разместят пешеходный («сухой») фонтан – струи воды будут бить прямо из мостовой. При этом она будет с уклоном, в конце которого будет углубление для скопления воды. А возле этого углубления разместят скамейки, сидя на которых, можно будет помочить ноги. Рядом с фонтаном построят специальную детскую площадку «Ручей» для игры с водой. На ней будут несколько каналов и динамическое оборудование для управления струями и подсветкой, а также дамбы, заслонки, помпы, водяное колесо и водяная спираль. Отметим, что похожую площадку для игры с водой впервые открыли в Парке Горького в 2018 году. Вокруг фонтана и площадки «Ручей» разместят множество скамеек и столов для игры в шахматы. 

Поиск по сайту