Более 10 % инженерных коммуникаций переустроено в рамках строительства улицы 43-й Армии в Подольске

В Подольске в рамках строительства новой дороги - улицы 43-й Армии - в мкр-не Кузнечики ведутся работы по переустройству инженерных коммуникаций: сетей связи, водоснабжения, теплоснабжения и электроснабжения. Работы выполнены на 10 % от общего объема. Одновременно с этим идет устройство ливневой канализации. 
Напомним, строительство ул. 43 Армии начались в конце июля этого года.  После завершения работ дорога станет четырехполосной, ее протяженность составит более 1,3 километра. Улица станет продолжением Южного обхода Подольска, построенного в 2016 году.
Сейчас дорога не имеет асфальтобетонного покрытия и чтобы проехать к своим домам жители вынуждены объезжать этот участок через Варшавское шоссе.
«Строительство улицы поддержало более 2,2 тыс. жителей микрорайона Кузнечики на портале «Добродел».  Новая дорога позволит разгрузить транспортные потоки в районе плотной жилой застройки, - отметил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик. – Строительство дороги ведется в соответствии с графиком. В конце октября после завершения работ по переустройству инженерных сетей, на дороге начнется устройство дорожной одежды и асфальтобетонного покрытия. Рабочее движение на участке планируется открыть до конца этого года».
Для безопасного движения вдоль дороги установят наружное освещение. Для пешеходов построят тротуары, сделают 10 пешеходных переходов и остановок общественного транспорта.
Перспективная пропускная способность участка составит порядка 24 тыс. автомобилей в сутки.
Строительство дороги ведется в рамках госпрограммы Московской области «Развитие и функционирование дорожно-транспортного комплекса» с финансированием из регионального бюджета.

Поиск по сайту