Более 2,2 млн пассажиров перевезли автобусы Мострансавто в рамках акции «Читающий транспорт»

Свыше 2,2 млн пассажиров перевезли автобусы Мострансавто, задействованные в акции «Читающий транспорт». Напомним, проект Министерства культуры Московской области при поддержке подмосковного перевозчика стартовал в регионе 26 декабря 2019 года.

С начала проекта более 1,5 млн поездок в «мобильных библиотеках» было совершено по социальным картам. Свыше 420 тыс. поездок пассажиры оплатили с помощью транспортных карт и около 240 тыс. – с помощью банковских карт и гаджетов.

Напомним, на маршрутах в 46 муниципалитетах области курсируют 200 брендированных автобусов большого и среднего классов. Пассажиры могут узнать транспорт, участвующий в акции, по ярким наклейкам на бортах. В салонах на спинках сидений размещены специальные карманы для книг.

Гости и жители Московской области могут познакомиться в автобусах Мострансавто с книгами отечественных и зарубежных писателей и взять понравившееся издание с собой. Основу книжного фонда проекта составляют списанные из библиотек книги в хорошем состоянии. Акция пользуется популярностью среди пассажиров, все тематические фотографии и комментарии доступны по хештегам #читающийтранспорт и #читайбезостановок. 

Поиск по сайту