Более 35,5 тыс. км дорог Подмосковья обработали противогололедными материалами за сутки

За прошедшие сутки на территории Московской области задействовали в уборке и обработке более 1,3 тысяч единиц спецтехники. Всего очищено и обработано противогололёдными материалами 35,5 тысяч километров дорог регионального и муниципального значений.

В приоритетном порядке обрабатывались вылетные магистрали, дороги с высокой интенсивностью движения, а также подъезды к социально-значимым объектам. Также особое внимание было уделено искусственным сооружениям, крутым поворотам, подъёмам, спускам.

Наибольший объём работ на муниципальной дорожной сети выполнен в
г.о. Солнечногорске, где обработали и очистили 888 км местных дорог, также большой объём работ произведён на территории Коломенского округа (768 км) и г.о. Балашиха (619 км).

На региональной сети дорожные службы очистили обработали реагентами более 4,9 тыс. км в Егорьевске, Коломне, Шатуре, Воскресенске, Орехово-Зуеве, Ликино-Дулёве; свыше 3,4 тыс. км — на территории Домодедовского, Серпуховского, Чеховского, Подольского, Пущинского, Протвинского и Ленинского округов.

Сегодня в Подмосковье температура преимущественно до —10 градусов, ветер северо-западный до 6-7 м/с, в течение дня возможен снег и образование гололедицы. К вечеру порывы северного ветра до 8 м/с, снег, а также резкое понижение температурного режима до —17 градусов.

Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры и ГИБДД Подмосковья напоминает водителям о неукоснительном соблюдении скоростного режима! При отрицательных температурах возможен рост дорожно-транспортных происшествий.
Выбирайте маршруты и заранее планируйте свой путь, движение вечером может быть затруднено.

Поиск по сайту