Более 60 новых маршрутов общественного транспорта запустили в Подмосковье в 2018 году

В 2018 году на территории Московской области открыли 68 новых автобусных маршрутов, из них 53 маршрута обслуживают население по регулируемым тарифам с предоставлением льгот. За год транспортная доступность улучшилась для 1 млн жителей Подмосковья. Об этом сообщил заместитель председателя правительства Московской области Игорь Тресков.
«В 2018 году было открыто 53 так называемых «социальных» маршрутов, что в 1,5 раза превышает показатель за последние три года. Еще 15 новых маршрутов было запущено от новых жилых комплексов до станций Московского метрополитена по нерегулируемым тарифам. Новые маршруты появились в городских округах Балашиха, Домодедово, Химки, Чехов, Подольск, в Серпуховском районе, - сообщил зампред Игорь Тресков. -  Транспортная доступность улучшена для 1 млн жителей региона».
В этом году маршрут № 365 «Чехов – Чепелево – Москва (м. Южная)», обеспечивающий транспортную доступность г.о. Чехов с Москвой, стал обслуживаться по регулируемым тарифам с предоставлением льгот.
Новый маршрут № 50 «Серпухов – Рудаково» связал населенные пункты Серпуховского района с городом Серпухов.
В Подольске к новому микрорайону Кузнечики запустили льготный маршрут №21 «ст. Подольск – ул. Академика Доллежаля д.19».
В 2019 году планируется перевести на регулируемый тариф еще порядка 50 маршрутов. Возможность льготного проезда получат более 700 тыс. жителей Московской области.

Поиск по сайту