Братина XVII. Открытие.

XVII ежегодный фестиваль «Братина» открылся в Сергиевом Посаде. В большом зале ДК им. Гагарина девятого октября собрались представители телевизионных компаний из Московской области, России и мира.

Началась праздничная программа с театрализированной постановки о жизни Сергия Радонежского в исполнении «Театрального ковчега». Этим организаторы мероприятия напомнили гостям о совпадении дат открытия фестиваля и праздника преставления преподобного Сергия.

После танцевального номера, в котором были представлены флаги участников фестиваля, настало время для приветственных слов от почетных гостей. Первым на сцену поднялся Глава Сергиево-Посадского муниципального района Владимир Коротков. В своей речи Глава района отметил о важности подобных мероприятий для нашего района, поприветствовал гостей из разных городов и поздравил организаторов «Братины» с открытием.

Кроме Владимира Короткова на сцену со словами поздравления поднимались Глава города Василий Гончаров, депутат Мособлдумы Александр Двойных и руководитель Главного управления информационной политики Московской области Рубен Аганесов.

Пресс-служба администрации района

Поиск по сайту