Знаменательные даты

В рамках программы поддержки региональных брендов для предпринимателей Подмосковья работает онлайн-сервис «100% Подмосковье»

Администрация Сергиево-Посадского городского округа информирует, зачем участвовать в программе «100% Подмосковье»?

Администрация Сергиево-Посадского городского округа информирует: за год реализации губернаторской программы «Земля врачам» землю получили уже более 750 врачей Подмосковья

В июле прошлого года в Московской области был принят закон, по которому врачам востребованных специальностей начали предоставлять земельные участки в безвозмездное пользование. За это время в Подмосковье землю получили более 750 врачей. Об этом сообщила заместитель председателя Правительства Московской области Анна Кротова.

До 1 марта 2026 года продлевается «дачная амнистия»

Благодаря дачной амнистии вы можете быстро и с минимальным количеством документов оформить в собственность садовый и жилой дом.

Первые выплаты по переданным мерам социальной поддержки начнут поступать 17 января

Главное управление ПФР № 6 по г.Москве и Московской области напоминает жителям Сергиево-Посадского городского округа, что с 2022 года Пенсионный фонд начал предоставлять ряд мер социальной поддержки, которые ранее назначали и выплачивали органы социальной защиты населения.

О проведении Пятой юбилейной «Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи»

Сергиево-Посадский территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Московской области информирует, что в рамках проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в РФ» стартовала пятая юбилейная «Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи» - это ежегодная серия информационно-просветительских мероприятий, целью которых является привлечение внимания молодежи, детей и их родителей к вопросам разумного финансового поведения и ответственного отношения к личным сбережениям.

23 марта в библиотеке им. А.С. Горловского откроется фотовыставка Ильи Шамина "Настроение"

23 марта в библиотеке им. А.С. Горловского  откроется фотовыставка Ильи Шамина "Настроение"

Дни индийской культуры в Сергиевом Посаде

Дни индийской культуры в Сергиевом Посаде

В Сергиевом Посаде прошел масштабный военно-спортивный праздник «Защити Россию!»

Более двух тысяч человек приняли участие в военно-спортивном празднике «Защити Россию!», посвящённом Дню Защитника Отечества и 90-летию ДОСААФ. Мероприятие прошло 18 февраля в Сергиевом Посаде на территории парка «Скитские пруды»  с участием элитных подразделений Росгвардии и воздушно-десантных войск.

Совет законодателей ЦФО обсудил развитие туризма в Сергиевом Посаде

В Сергиевом Посаде состоялось заседание Совета законодателей Центрального федерального округа при полномочном представителе президента РФ в ЦФО. Участники встречи обсудили ряд вопросов, в числе которых развитие въездного туризма.

Определены места проведения Крещенских купаний в Сергиево-Посадском районе

Администрация Сергиево-Посадского района определила четыре водоема, где в ночь с 18 на 19 января пройдут Крещенские купания. На всех объектах безопасность верующих будут обеспечивать спасательные службы, сотрудники УВД и медики.

Глава района поздравил Сергиево-Посадское отделение «Боевого Братства» с 10-летием

Районное отделение всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство» отмечает свое 10-летие. Торжественное мероприятие по этому случаю прошло сегодня в ДК им. Гагарина. С юбилеем ветеранскую организацию поздравил глава Сергиево-Посадского района Михаил Токарев.

В Сергиевом Посаде почтили память командующего 1-й ударной армией, генерала Василия Кузнецова

В Сергиевом Посаде 75-летие контрнаступления советских войск под Москвой отметили многолюдными митингами у мемориалов и памятных досок Героям Советского союза. Центральной площадкой празднования стал ДК им. Гагарина, где развернули реконструированный полевой госпиталь и дали концерт для ветеранов.

В Сергиевом Посаде отмечают 75-ю годовщину битвы за Москву

В Сергиевом Посаде проходят торжественные мероприятия в честь 75-летия контрнаступления советских войск под Москвой. С утра состоялись митинги возле памятных досок Героям Советского Союза. В полдень состоялось возложение венков и цветов к Мемориалу Славы.

В Сергиево-Посадском районе чествуют участников битвы за Москву

Глава района Михаил Токарев вместе с сотрудниками Управления социальной защиты населения поздравил ветерана Веру Яковлевну Завадскую с 75-летием контрнаступления советских войск под Москвой. Гости вручили пожилой защитнице отечества подарки и юбилейную медаль.

Программа празднования 75-летия контрнаступления советских войск под Москвой

В первой декаде декабря в районе пройдет комплекс праздничных мероприятий, приуроченных к 75-летию битвы под Москвой. Центральным местом празднования станет Сергиев Посад, где запланированы спортивные соревнования, концерты и митинги.

Сергиево-Посадский район готовится к празднованиям 75-летия контрнаступления советских войск под Москвой

В первой декаде декабря в районе пройдет комплекс праздничных мероприятий, приуроченных к 75-летию битвы под Москвой. Центральным местом празднования станет Сергиев Посад, где запланированы спортивные соревнования, концерты и митинги.

Полицейских Сергиево-Посадского района поздравили с профессиональным праздником

Праздничное мероприятие по случаю Дня сотрудника органов внутренних дел прошло сегодня в ДК им. Гагарина. Полицейских с профессиональным праздником поздравили руководители территориального управления МВД, администрации и совета депутатов Сергиево-Посадского района.

В Сергиевом Посаде масштабной акцией отметили День народного единства

В Сергиевом Посаде прошла масштабная молодежная акция, приуроченная ко Дню народного единства. Сотни участников собрались на центральной площади города и одновременно выпустили в небо воздушные шары цветов российского флага.

День Сергиево-Посадского района завершился роком и фейерверком

Вечер Дня Сергиево-Посадского района выдался шумным. На Советской площади состоялся двухчасовой концерт известных рок-групп  «Город 312» и «Круиз», после чего программу продолжил III Всероссийский фестиваль фейерверков.

В Сергиево-Посадском районе прошел XIV Российский фестиваль тепловых аэростатов специальных форм «Небо Святого Сергия»

В Сергиевом Посаде прошел XIV Российский фестиваль тепловых аэростатов специальных форм «Небо Святого Сергия». По данным районного УМВД, праздник в течение дня посетило около 10 тысяч человек. Центральным событием фестиваля стало вечернее шоу горелок, редко практикуемое в России.

В Сергиево-Посадском районе прошел всероссийский фестиваль «Семья России»

Десятки развлекательных программ и площадок, тысячи участников и девять пар, которых сотрудники ЗАГСа сочетали браком прямо на сцене. В Хотькове в парке «Покровский» прошел всероссийский фестиваль «Семья России», приуроченный ко Дню любви, семьи и верности, который отмечается 8 июля.

Программа фестиваля «СЕМЬЯ РОССИИ»

Программа мероприятий фестиваля «СЕМЬЯ РОССИИ», посвященного празднованию Дня семьи, любви и верности в парке «Покровский», городского поселения Хотьково.

В Сергиево-Посадском районе открыли новый Мемориал Славы

Мемориал Славы открылся сегодня, в День памяти и скорби, в Березняковском поселении Сергиево-Посадского района. Этого события местные ветераны ждали долгие годы. Памятник со стелой украшают имена жителей поселка, погибших в годы Великой Отечественной войны.

День России в Сергиево-Посадском районе отметили спортом и музыкой

В Сергиевом Посаде прошли празднования Дня России. 12 июня на городских площадках выступали танцоры и музыканты самых разных направлений. Колонной через город пробежали участники традиционного легкоатлетического супермарафона «Дети против наркотиков  – я выбираю спорт!»

День России начинают отмечать в поселениях Сергиево-Посадского района

Праздничная акция в преддверии Дня России прошла сегодня на центральной площади города Пересвет. Воспитанники детских садов и отдыхающие летних лагерей дневного пребывания раскрасили небо в цвета государственного флага сотнями воздушных шариков.

Поиск по сайту