День России начинают отмечать в поселениях Сергиево-Посадского района

Праздничная акция в преддверии Дня России прошла сегодня на центральной площади города Пересвет. Воспитанники детских садов и отдыхающие летних лагерей дневного пребывания раскрасили небо в цвета государственного флага сотнями воздушных шариков.

«День России в стране празднуется 12 июня. Мы решил провести акцию пораньше, пока никто не разъехался на выходные. Принимают участие наши дошкольные учреждения, городские лагеря, привлечен местный молодежный трудовой отряд», – говорит организатор акции, заведующий молодежным отделом ДК «Космос» Сергей Денисов.

Перед началом и во время акции старшеклассники раздавали прохожим ленточки цветов российского флага. Затем под звучание патриотических песен воспитатели построили детей в три колонны, организаторы раздали всем цветные воздушные шарики, и малыши с радостными возгласами одновременно отпустили шары в небо.

«Мы считаем, что работа с детьми в патриотическом направлении очень важна. У нас проводится много мероприятий, но День России подобной акцией мы отмечаем впервые», – добавляет Сергей Денисов.

Единая пресс-служба

Поиск по сайту