День Сергиево-Посадского района завершился роком и фейерверком

Вечер Дня Сергиево-Посадского района выдался шумным. На Советской площади состоялся двухчасовой концерт известных рок-групп  «Город 312» и «Круиз», после чего программу продолжил III Всероссийский фестиваль фейерверков.

В празднованиях Дня района, по данным УМВД, приняло участие более 23 тысяч человек. Концерты, фестивали и спортивные мероприятия проходили на пяти площадках Сергиева Посада, центральной из которых стала Советская площадь. Концерт звезд российской рок-музыки сопровождался восторженными криками, аплодисментами и танцами тысяч зрителей. Счастливчики не упустили возможность взять автографы и сфотографироваться  с любимыми музыкантами.

Перед началом фестиваля фейерверков горожан поздравил глава района Сергей Пахомов. «Я поздравляю жителей самого лучшего на всем белом свете Сергиево-Посадского района, самых замечательных людей с праздником, – сказал он. – Вчера мы открывали стадион, сегодня у нас День района, а в понедельник мы снова пойдем на работу, и будем дальше строить детские садики, школы и дороги».

В числе гостей праздника был и олимпийский чемпион по лыжным гонкам Александр Легков. «Очень здорово, что нам повезло с погодой, и конечно, когда приходишь и видишь так много людей, все вместе выходят на улицу, празднуют, гуляют, и побывать вместе с ними – это замечательно», – отметил известный спортсмен в интервью журналистам.

Закончились празднования Дня Сергиево-Посадского района традиционным фестивалем фейерверков. В пиротехническом мастерстве соревновались команды из Омска, Москвы и Сергиева Посада.

Пресс-служба Сергиево-Посадского района

Поиск по сайту