Дети играют в "Созвездии"

Газета «Вперед» №11 (04.02.2006) В России мода на благотворительность. Актеры, политики, бизнесмены стараются сострадать и помогать. Но, как доказали наши земляки Олег Андреев и Наталья Комольцева, благотворительностью могут заниматься не только люди состоятельные. Творить добро могут и те, кому просто небезразличны чужие дети.

Посадские энтузиасты себя называют "Созвездием". Три года назад группа людей, готовых заниматься различными проектами по социальной поддержке нуждающихся, познакомилась с Еленой Рябовой, директором Бужаниновского детского дома. Познакомились сначала по телефону, а потом и лично, впервые приехав в гости к ее подопечным с ролевой игрой. Именно с тех пор и завязалась дружба "Созвездия" и 25 воспитанников детского дома. И теперь чаще всего в детдом выезжают старшеклассники из гимназии № 5 вместе со своими учителями, подростки из центра "Семья", педагоги и ученики их московской частной школы "Перспектива".

Каждый визит "Созвездия" в Бужаниново - настоящее событие для здешней детворы. А уж если на пороге появляются всеми любимые веселые затейники Олег и Наташа, каждый знает: в общую игру будет вовлечена вся большая детская семья. В таких представлениях зрителей не бывает, все с азартом участвуют в заводных, изобретательных играх. На этой "сцене" можно блеснуть самыми разными талантами.

В прошлые выходные энтузиастам удалось провести для ребят сразу три совершенно разных игры. Всей компанией с помощью пантомим отгадывали слова, сражались с коварной сицилийской мафией (понарошку, конечно), поучаствовали в увлекательнейшей экспресс-викторине.

В этот раз не отошли от традиции: в торжественной обстановке поздравили тех, чьи дни рождения отмечались в прошедшем месяце. На этот раз именинниками были Маша Ковалкина, Катя Королева, Валера Латышев и Дима Чижов. Ребята помимо поздравлений получили подарки.

Как всегда, расставаясь, энтузиасты пообещали, что еще вернутся. Хотите поехать вместе с ними? Тогда звоните в редакцию газеты, и мы обязательно дадим вам координаты "Созвездия". Ведь детям это нужно.

С.СВЕТИНА

Газета "Вперед" №11  (04.02.2006)

Поиск по сайту