Дети-сироты получат квартиры вне очереди

Дети-сироты получат квартиры вне очереди  Дети-сироты Подмосковья, а также дети, оставшиеся без попечения родителей и находящиеся в приемных семьях, будут обеспечиваться жильем вне очереди и получать квартиры не ниже социальных норм, установленных законодательством Московской области. Об этом говорилось на вчерашнем заседании думы Московской области, на котором были принято решение о внесении изменений в закон Московской области «Об обеспечении дополнительных гарантий по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и предоставлении им полного государственного обеспечения».

По словам заместителя министра образования Московской области Галины Поповой, в соответствии со статьей 9-й принятого закона, жилье будет предоставляться лицам в возрасте 18—23 лет, которые больше не живут в детдоме, закончили обучение в учреждениях всех видов профобразования, вернулись домой после службы в армии или из мест лишения свободы.

Для обеспечения выпускников детдомов квартирами необходимо 228 млн. рублей. В областном бюджете на реализацию этих целей на текущий год есть 61,9 млн. рублей.

По сообщению Guide to Property

Поиск по сайту