Детский сад на 220 мест построят в Наро-Фоминске в 2019 году

Детский сад, рассчитанный на 220 мест, появится в подмосковном Наро-Фоминске в 2019 году.

Новое здание дошкольное образовательное учреждение расположено по адресу: г. Наро-Фоминск, ул. Брянская, участок №12.

В настоящее время на объекте выполняются работы по устройству первого этажа. Строительство осуществляется согласно графику производства работ.

«Завершить строительство детского сада планируется до конца 2019 года»,– подчеркнул министр стройкомплекса Подмосковья Руслан Тагиев.

Согласно проекту, в 3-этажном здании общей площадью 4983 кв. метров предусмотрены групповые ячейки со спальнями и игровыми комнатами, пищеблок, залы для занятий музыкой и физкультурой, административные и бытовые помещения. Важно отметить, что в проекте учтены требования доступности для маломобильных групп населения.

На прилегающей территории будут смонтированы теневые навесы, установлены детские игровые комплексы и оборудованы спортивные площадки.

Объект дошкольного образования предусмотрен государственной программой Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры на 2019-2024 гг.». 

Всего в 2019 году в Подмосковье планируется построить и ввести в эксплуатацию 22 детских сада за счет всех источников финансирования.

Поиск по сайту