Прямая речь

Администрация Сергиево-Посадского городского округа информирует: за год реализации губернаторской программы «Земля врачам» землю получили уже более 750 врачей Подмосковья

В июле прошлого года в Московской области был принят закон, по которому врачам востребованных специальностей начали предоставлять земельные участки в безвозмездное пользование. За это время в Подмосковье землю получили более 750 врачей. Об этом сообщила заместитель председателя Правительства Московской области Анна Кротова.

Первые выплаты по переданным мерам социальной поддержки начнут поступать 17 января

Главное управление ПФР № 6 по г.Москве и Московской области напоминает жителям Сергиево-Посадского городского округа, что с 2022 года Пенсионный фонд начал предоставлять ряд мер социальной поддержки, которые ранее назначали и выплачивали органы социальной защиты населения.

Сергей Пахомов встретился с районной молодежью

Глава района Сергей Пахомов встретился с лидерами и представителями районных молодежных объединений.  Собрание прошло в малом зале ОДЦ «Октябрь» 10 декабря. Встречу посвятили определению тем и задач, которые буду обсуждаться на предстоящем молодежном форуме.

У главы Сергиево-Посадского района появился официальный аккаунт в сети Инстаграм

Глава района Сергей Пахомов создал аккаунт в Инстаграм. Теперь и с помощью этой социальной сети жители могут узнавать о районных событиях.

Сергей Пахомов: «Контрольно-счетный орган на территории района должен быть единым»

На встрече с депутатами горсовета глава района Сергей Пахомов обосновал необходимость централизации контрольно-счетных органов. Сергиев Посад является одним из последних поселений района, не принявших до конца изменения в соответствующие нормативные акты.

Сергиево-Посадский район готовится к отопительному сезону

Подготовку к предстоящему отопительному сезону обсуждали сегодня главы поселений на совещании под руководством Сергея Пахомова. Глава района призвал ответственных чиновников отходить от сложившихся за прошлые годы традиций и готовить всю необходимую материальную и документальную базу своевременно.

Валерий Ерохин: “У Лозовского поселения есть резерв для роста”

В администрации Лозовского поселения всеми мыслями уже в 2014 году. Оценивая прогноз на следующий сезон, здесь отмечают, что у сельского округа есть перспективы для роста. Уходящий 2013-й местная власть анализирует с позиций, насколько удалось продвинуть решение главных проблем. Одни социальные проекты завершены, другие близятся к окончанию.

У Сергиево-Посадского района появилась новая карта родников

В Сергиево-Посадском районе появилась новая карта родников. Об истории создания карты а так же о значимости карты родников для нашего района рассказала начальник отдела охраны окружающей среды Ирина Безродная

Подготовка к юбилею — это только начало

Великий юбилей — 700-летие Сергия Радонежского — стремительно приближается. И если ещё в начале года он казался отдалённой перспективой, то сейчас уже ясно — праздник не за горами. Он пройдёт в июле 2014 года. В Сергиевом Посаде идут масштабные ремонты. Нас, как и всех жителей, интересует, что мы увидим в итоге, в канун праздника

"Нам по этим дорогам ездить"

Почти месяц идут дорожные работы на многих улицах Сергиева Посада, в том числе центральных. Однако вполне ожидаемая радость горожан от масштабного обновления почему-то разбавляется смутными подозрениями: а так ли идёт ремонт, качественно ли? Вот и в нашу редакцию звонят обеспокоенные жители и жалуются, что там-то криво положено, там-то небрежно

Учиться по-новому

С 1 сентября вступил в силу новый Закон "Об образовании в Российской Федерации". Он упразднил Законы "Об образовании" 1992 года и "О высшем и послевузовском профессиональном образовании" 1996 года, а также много других нормативных актов. Документ, так или иначе затрагивающий интересы практически каждого

Сергей Тостановский прокомментировал ситуацию с Радонежем

Первый заместитель главы района Сергей Тостановский, которого подозревают в превышении полномочий при выделении земель под дачную застройку в зоне древнего города Радонеж, от должности не отстранён и находится на своём рабочем месте. Об этом сообщает телекомпания "Радонежье"...

“Безопасность детей превыше всего”

В сентябре школы снова откроют свои двери учащимся. Несмотря на то что сейчас лето, подготовительные работы для приёма детей уже ведутся. О летнем ремонте школ рассказала заместитель начальника районного управления образования Наталья УФИМЦЕВА.

Сильна та власть, которой доверяют

Неделю назад местное отделение партии “Единая Россия” и отделение Общероссийского народного фронта провели праймериз — первичное голосование по вы-движению своего кандидата на предстоящие в сентябре выборы главы Краснозаводска. С большим перевесом голосов победил коренной жи-тель города, предприниматель Николай Коршунов.

Голосуем за Лавру

25 марта 2013 года в России стартовал уникальный проект, который называется "Россия 10". Он создан для того, чтобы определить десять самых известных, красивых, уникальных исторических, культурных, архитектурных и природных памятников. Проект организован "Русским географическим обществом", которое возглавляет Сергей Шойгу и ВГТРК.

Строительство в Богородском на финише

О самой большой в районе жилищной стройке в Богородском наша газета писала накануне Нового года. Поселение осуществляет программу полного расселения 2-го Временного посёлка, первые 35 семей получили к новогодним праздникам ключи от новых квартир в кирпичном трёхэтажном доме. На очереди сдача ещё девяти домов и переселение в новое жильё 364 семей.

“Я сам обратился к прокурору”

Глава сельского поселения Березняковское Владимир Жульев — человек занятой, часто в разъездах, добиться обстоятельного интервью с ним не так-то просто. Тем не менее он выделил в своём рабочем графике время для общения с нашим корреспондентом. Что случилось с МУП “Ресурс”? Как обстоят дела с благоустройством?

От героина до “курительных смесей”. С кем и как борется ФСКН

В понедельник, 11 марта, Федеральной службе по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) исполнилось 10 лет. В истории нашей страны это первая государственная структура, целенаправленно занимающаяся борьбой с наркотиками. Оперативная работа ведомства по понятным причинам не сильно афишируется в прессе.

Константин Негурица: «Взаимодействовать с областью, но рассчитывать на себя»

Вопрос, каким будет бюджет 2013 года, наверное, сейчас самый актуальный — идёт его вёрстка, надо подсчитать возможные доходы, договориться с областью о дотациях, ну и, конечно, спланировать расходную часть — сколько на образование, сколько медицине, сколько культуре и спорту. Но планы планами, а многое зависит от их исполнения.

Поговорим о наболевшем

Районная больница — крупнейшее медицинское учреждение Сергиево-Посадского района. От качества оказываемой в больнице помощи зависит здоровье и жизнь многих тысяч жителей нашего района. Неудивительно, что нововведения и проблемы Районной больницы всегда в центре внимания населения.

Штрафстоянки заработают по-новому

Комитет Московской областной думы по вопросам транспорта, связи и информатизации планирует внести некоторые изменения в областной закон, регулирующий порядок перемещения, хранения и возврат транспортного средства, перемещённого на специальную стоянку.

Лес нужен всем

Цивилизация стремительно бежит вперёд, но, как это ни удивительно, по-прежнему лес во многом определяет нашу жизнь. Весной мы с нетерпеньем ждём первой зелени, летом с тревогой прислушиваемся к новостям – не горят ли леса? — и облегчённо вздыхаем, когда слышим, что службы патрулируют лесные кварталы.

Дао Виктора Кузнецова

Помимо многочисленных деловых бумаг и ноутбука на столе у главы городского поселения Богородское Виктора Кузнецова лежит томик Пауло Коэльо и книга "Дао Тойота: 14 принципов эффективного менеджмента". Это необычно: в кабинете руководителя такого уровня не слишком часто встретишь проявление индивидуальности.

Ребята идут в школу, а школы идут в ногу

Начало учебного года стало в эти дни одной из самых обсуждаемых тем, и неудивительно — нынешний день 1 сентября оказался особенным по нескольким причинам одновременно. В школьной программе появляется вызвавший немало споров предмет “Основы религиозных культур и светской этики”, вводятся новые образовательные стандарты

Александр Тиханов: “Очень здорово, что мне помогают”

Лето — пора традиционных каникул, в том числе и для парламентариев. В августе заседания районного Совета не проводятся, но депутаты всё равно продолжают свой труд. Ведётся приём граждан, готовятся документы, идёт работа над наказами избирателей. Сегодня мы беседуем с Александром Тихановым

Поиск по сайту