Для комфорта жителей. В Подмосковье отремонтировали более 80 территорий социально – значимых объектов

В рамках программы ремонта в Московской области завершили укладку асфальтобетонного покрытия на территориях 81 социально-значимого объекта. Об этом сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры региона Алексей Гержик.

«На сегодняшний день дорожные службы для повышения комфорта жителей Подмосковья отремонтировали 45% социально-значимых территорий от общего плана. Дорожное покрытие заменили в 27 муниципальных образованиях на площадях 10 автовокзалов и 71 медицинского учреждения, – отметил министр Алексей Гержик. – Ремонтные работы продолжаются на 34 объектах на территории 17 городских округов, в которых задействованы порядка 115 рабочих и 80 единиц техники».

Укладку асфальтобетонного покрытия завершили на вокзальных площадях в Солнечногорске, Ликино – Дулёве, Пушкине, Талдоме, Дмитрове, Раменском и Сергиевом Посаде, Орехово – Зуеве, Шатуре, Озёрах. Ежедневно автовокзалы обслуживают более 50 тысяч пассажиров на 258 маршрутах. Работы продолжаются на площадях  автовокзалов в Павловском Посаде, Рошале Наро-Фоминске, Мытищах, Лотошине.

Дорожное покрытие заменили на территориях 71 медицинского учреждениия, в том числе у городских больниц в Красногорске, Протвине, Ликино – Дулёве, Пушкине, Дубне; центральных районных больниц в Лобне, Солнечногорске, Егорьевске, Коломне; кожно-венерологического диспансера в Дзержинском; родильного дома в Королёве; психиатрической больнице в Дмитрове.

В Люберцах новое асфальтобетонное покрытие уложили на территориях 2 поликлинических и стационарного отделений Люберецкой районной больницы №2, работы продолжаются у 6 медучреждений: поликлинического отделения №1, детской больницы и родильного дома областного центра охраны материнства и детства, стационарного и поликлинического отделений Люберецкой районной больницы №2, а также Люберецкой районной больницы №1. В г.о. Химки отремонтировали площади у Химкинской центральной клинической и Сходненской городской больниц, в г. Воскресенске – у первой районной больницы, в Рузе покрытие уложили у стоматологии и поликлиники Рузской районной больницы, работы ведутся на территориях стационара Рузской и Тучковской районных больниц. В Ленинском районе укладка продолжается на территории психиатрической больницы №24 и специализированного дома ребёнка,

Всего в этом сезоне планируется отремонтировать 180 территорий социально-значимых объектов. Ознакомиться с адресным списком ремонта в 2019 году можно здесь, или по ссылке: https://mtdi.mosreg.ru/deyatelnost/celevye-programmy1/programma-remonta-avtodorog-na-2019-god\

Поиск по сайту