Дорожные службы Подмосковья отремонтировали свыше 130 км дорог к объектам FIFA-2018

В рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года в Московской области завершен ремонт 34 участков автодорог общей протяженностью порядка 130 километров. Об этом сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры региона Игорь Тресков.

«На сегодняшний день в Подмосковье обеспечено хорошее состояние дорог по маршрутам следования команд-участниц и гостей чемпионата мира по футболу. В рамках подготовки к FIFAв полном объеме завершены запланированные ремонтные работы на 37 участках дорог протяженностью свыше 130 километров», - сообщил Игорь Тресков.

На данных участках в полном объеме завершен комплекс ремонтных работ, включающий в себя устройство асфальтобетонного покрытия и обочин, а также нанесение дорожной разметки.

На территории семи муниципалитетов Московской области будут базироваться футбольные команды из девяти стран-участниц чемпионата мира. В г.о. Химки выполнен ремонт 4 участков дорог к базе «УТЦ Новогорск», где будет тренироваться сборная России, к базе «Новогорск - Динамо», которая примет у себя сборную Мексики, а также заменено асфальтобетонное покрытие к стадиону «Арена Химки», где будет тренироваться сборная Перу. В Раменском районе в полном объеме выполнили ремонтные работы на 3 участках дорог к тренировочной базе «Сатурн», на которой будет готовиться к чемпионату мира сборная Португалии, в составе которой играет один из самых именитых футболистов мира – Криштиану Роналду. Кроме того, в г.о. Бронницы находится тренировочная площадка СДЮСШОР им. А. Сыроежкина, где будет тренироваться один из фаворитов предстоящего чемпионата - сборная Аргентины и ее капитан-легендарный игрок Лионель Месси. Здесь к чемпионату мира выполнили ремонт 2 участков дорог. В г.о. Истра отремонтированы 5 дорог, в том числе ремонт проведен на дороге к стадиону «Глебовец», где будут тренироваться футболисты из Франции, в г. Дедовск отремонтирован подъезд к стадиону СК «Гучково», на котором будут готовиться спортсмены из Бельгии.

Отметим, подготовка дорог Подмосковья к спортивному мероприятию идет не первый год - так в 2017 году к чемпионату было отремонтировано 37 участков региональных и муниципальных автодорог общей протяженностью 107 километров. 

Поиск по сайту