Два новых детских сада построят в Королеве в 2019 году

Выдано разрешение на строительство двух дошкольных образовательных учреждений на 190 мест каждый в городском округе Королев.

«В 2019 году планируется ввести в эксплуатацию два детских сада, расположенных на улице Карла Маркса, д. 12а и на улице Циолковского, д. 12», – сообщил министр строительного комплекса Московской области Руслан Тагиев.

Согласно проектной документации, каждый детский сад представляет собой трехэтажное здание общей площадью более 3,5 тысяч квадратных метров. В зданиях предусмотрено размещение групповых ячеек с игровыми комнатами и спальнями, залы для занятий музыкой и физкультурой, пищеблок, медицинские кабинеты, административные и технические помещения.

На прилегающей территории планируется провести озеленение и выполнить работы по благоустройству. На детских игровых площадках будут установлены теневые навесы, игровые комплексы и спортивные площадки.

В проекте учтены  требования доступности для маломобильных групп населения.

«Ввод в эксплуатацию детских садов намечен на конец 2019 года», - уточнил Р.Тагиев.

Проекты реализуются в рамках государственной программы Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры». Финансирование строительства новых образовательных учреждений осуществляется за счет средств федерального, областного и муниципального бюджетов.

Заказчиком выступает Администрация городского округа.

Поиск по сайту