Две Ледовые арены введут в эксплуатацию в Наро-Фоминском г.о. в 2019 году

В рамках реализации государственной программы Московской области «Спорт Подмосковья» в Московской области продолжается активное возведение объектов спорта.  

Так, в Наро-Фоминском г.о. в настоящее время завершается строительство двух объектов спорта. В пос. Селятино строится Ледовая арена с искусственным льдом МАУС «Спорткомбинат «Строитель». В городе Наро-Фоминске на  ул. Профсоюзная возводится Ледовый дворец. Строительная готовность объектов составляет порядка 96 %. Данные объекты будут введены в эксплуатацию в текущем году. Финансирование строительства осуществляется за счет средств областного и муниципального бюджетов. Об этом сообщил министр строительного комплекса Московской области Руслан Тагиев.

Здание Ледовой арены с искусственным льдом в пос. Селятино будет 1-2-этажным общей площадью 6058 кв. м. Общая площадь 1-2-этажного Ледового дворца в городе Наро-Фоминске составит так же 6058 кв. м.

Каждый объект будет включать в себя ледовую арену с трибунами на 120 мест, гардеробную, камеры для хранения, мастерскую для точки коньков, комнаты отдыха занимающихся, раздевалки с душевыми, тренерские помещения, кабинет врача, буфет, а также вспомогательные и технические помещения.   

На объектах будут учтены требования доступности для маломобильных групп населения.

На прилегающей территории будет выполнено озеленение. Для посетителей оборудуют наземные автостоянки.     

Поиск по сайту