Экономика

Иск МУП "Водоконал" к ООО "Золотой берег"

На основании решения Арбитражного суда Московской области по делу №А41-4708/22 от 27 июля 2023 года. МУП "ВОДОКАНАЛ" в исковых требованиях к ООО "Золотой берег" о взыскании задолженности за водопотребление и водоотведение по пропускной способности водопроводного ввода в размере 23 949 207 руб. 80 коп. за период с 19.08.2020 по 19.11.2021 (с учетом изменений исковых требований рассмотренных и принятых судом в порядке статьи 49 АПК РФ) отказано.

Администрация Сергиево-Посадского городского округа информирует: за год реализации губернаторской программы «Земля врачам» землю получили уже более 750 врачей Подмосковья

В июле прошлого года в Московской области был принят закон, по которому врачам востребованных специальностей начали предоставлять земельные участки в безвозмездное пользование. За это время в Подмосковье землю получили более 750 врачей. Об этом сообщила заместитель председателя Правительства Московской области Анна Кротова.

Первые выплаты по переданным мерам социальной поддержки начнут поступать 17 января

Главное управление ПФР № 6 по г.Москве и Московской области напоминает жителям Сергиево-Посадского городского округа, что с 2022 года Пенсионный фонд начал предоставлять ряд мер социальной поддержки, которые ранее назначали и выплачивали органы социальной защиты населения.

Подмосковье привлекает инвесторов из Германии

Возможность размещения производств немецких компаний на территории района и Подмосковья в целом обсудили сегодня в Сергиевом Посаде. Визит промышленников из Германии в регион стал результатом сотрудничества Российско-Германской внешнеторговой палаты, «Корпорации развития Московской области» и районных властей.

Бизнесмены сверили планы с министром

На днях заместитель председателя правительства Московской области, министр инвестиций и инноваций Денис Буцаев встретился с предпринимателями района. Диалог происходил в заводских цехах, в конференц-зале Дворца культуры и в муниципальном коворкинг-центре.

Производство «французского» сыра открылось в Сергиевом Посаде

Ремесленная сыроварня «Полянка» открылась в Сергиевом Посаде. Предприниматели приехали в город из другого региона и недавно начали выпуск первой продукции. Познакомиться с производством приехал глава Сергиево-Посадского района Михаил Токарев.

Новый индустриальный парк в Сергиево-Посадском районе освобождают от руин старых предприятий

На территории муниципального индустриального парка в селе Сватково Сергиево-Посадского района начали снос старых построек, принадлежавших «Загорской птицефабрике». Работы ведутся в рамках областного проекта «Общественная инвентаризация», который заключается в выявлении аварийных или бесхозных строений.

Очередная встреча районного руководства с бизнесом состоится 10 ноября

Рабочая встреча временно исполняющего полномочия Главы Сергиево-Посадского района Сергея Тостановского с представителями бизнеса состоится 10 ноября в 10-00.

Сергиево-Посадский завод Холдинга «Швабе» вводит в опытную эксплуатацию новый модуль пооперационного планирования производства

Новый модуль пооперационного планирования производства вводит в опытную эксплуатацию Сергиево-Посадский завод Холдинга «Швабе». Его запуск обеспечит создание единого информационного пространства для учета планирования и  движения готовых изделий.

Руководство Сергиево-Посадского района продолжает встречи с бизнесом

Районное руководство обсудило с представителями малого и среднего бизнеса текущие вопросы, касающиеся их взаимодействия с органами власти. Встреча, в которой приняли участие все профильные заместители главы района и около 40 предпринимателей, состоялась сегодня утром в здании администрации.

Руководство района намерено встречаться с представителями бизнеса дважды в месяц

Встречи районного руководства с представителями малого и среднего бизнеса для решения текущих вопросов будут проходить два раза в месяц. Следующее собрание под председательством временно исполняющего полномочия главы района Сергея Тостановского состоится 20 октября в 10:00 в кабинете №328.

Рабочая встреча районного руководства с предпринимателями состоится 10 ноября 2016 г.

Очередная рабочая встреча временно исполняющего полномочия главы Сергиево-Посадского муниципального района Сергея Борисовича Тостановского с представителями бизнеса, осуществляющими свою деятельность на территории района, состоится 10 ноября 2016 года.

«Галилео Нанотех» откроет третье производство в Сергиево-Посадском районе

Один из крупнейших инвесторов Сергиево-Посадского района компания «Галилео Нанотех», приняла решение о строительстве очередного завода на территории муниципалитета. Объем вложений составит более восьми миллиардов рублей. Вчера соглашение о намерении подписали глава района Сергей Пахомов и гендиректор компании Андрей Крушинский.

В Сергиево-Посадском районе откроется завод по производству тушенки

В муниципальный индустриальный парк заходит очередной инвестор. Компания «Патриот» намерена построить в Сергиево-Посадском районе предприятие по мясопереработке. Подписание контракта состоялось сегодня в кабинете главы района Сергея Пахомова.

Лучших механизаторов определили на Дне пахаря в Сергиево-Посадском районе

В районе деревни Ботово в сельском поселении Березняковское состоялся День пахаря. Праздник в его нынешнем формате проводится шестой год подряд на базе хозяйств Сергиево-Посадского района. В этом году принимающей стороной было ППЗ СГЦ «Смена». Именно на поле, принадлежащем этому хозяйству, проверяли профессиональные навыки механизаторов.

Новый арендатор «Загорского бройлера» обещает платить зарплату вовремя

Руководство Сергиево-Посадского района и представители правоохранительных органов побывали сегодня на предприятии «Загорский бройлер», где уже несколько месяцев не выплачивается заработная плата. Новый инвестор заявляет, что при нем сотрудники будут получать деньги вовремя, а производство расширится в полтора раза. Бухгалтерскую документацию прежних арендаторов предприятия сегодня проверяет полиция.

Сергей Пахомов взял под личный контроль ситуацию на «Загорском бройлере»

Сотрудники предприятия «Загорский бройлер» обратились к Сергею Пахомову за помощью в связи с систематическими задержками заработной платы руководством компании. Варианты разрешения сложившейся ситуации глава Сергиево-Посадского района обсудил сегодня на встрече с сотрудниками предприятия и представителями правоохранительных органов.

Сергей Пахомов: «Бизнес в Сергиево-Посадском районе работает прозрачно и качественно»

Первый форум «На пороге новой экономической реальности», приуроченный ко Дню предпринимателя, прошел сегодня в ДК им. Гагарина в Сергиевом Посаде. В рамках форума были организованы круглые столы для участников, а также выставки товаров и услуг районных производителей.

В Сергиево-Посадском районе поговорили о развитии конкуренции

Круглый стол по вопросам поддержки предпринимательства прошел сегодня в Сергиево-Посадском районе с участием представителей областных структур. Главной темой стало внедрение Стандартов развития конкуренции, утвержденных федеральным правительством в конце прошлого года.

Сергей Пахомов посетил передовое сельхозпредприятие Сергиево-Посадского района

В Сергиево-Посадском районе посевная кормовых культур началась в 20-х числах апреля и сейчас идет полным ходом. Сегодня на полях СПА(К) «Кузьминский» побывал глава района Сергей Пахомов. Он осмотрел новую посевную технику предприятия и коровники.

Детей сотрудников районных предприятий бесплатно застрахуют от несчастных случаев

Торгово-Промышленные палаты Московской области и Сергиево-Посадского района продолжают реализацию проекта «Качество жизни». Цель проекта - страхование детей сотрудников предприятий и организаций от несчастных случаев за счет работодателя. Соответствующую информацию до руководителей крупных районных предприятий донесли сегодня на совещании в администрации.

Сергиево-Посадский центр занятости населения наполнят «реальной жизнью»

Ситуацию на рынке труда и общеэкономические показатели обсуждали сегодня на расширенном заседании комиссии по мониторингу социально-экономического положения в Сергиево-Посадском районе. Во встрече приняли участие руководители крупнейших районных предприятий.

Предприятия района проверят на наличие нетрудоустроенных сотрудников

Надзорные органы совместно с администрацией Сергиево-Посадского района начинают жесткую масштабную работу по выявлению неформальной занятости на предприятиях района. До конца недели будет составлен список потенциальных организаций, где сотрудников официально не трудоустраивают или выплачивают заработную плату по «серым схемам».

На муниципальный индустриальный парк Сергиево-Посадского района заходит первый резидент

Глава района Сергей Пахомов подписал соглашение о намерении с первым резидентом нового муниципального индустриального парка, который формируется на территории Березняковского поселения. Компания «Фаралон» планирует к 2018 году запустить в Сергиево-Посадском районе производство строительных утеплителей и кабельной продукции.

Дорожную карту по улучшению инвестиционного климата в Подмосковье составили на основе мнения бизнеса

Власти Подмосковья составили дорожную карту по улучшению инвестиционного климата, основанную на результатах опросов предпринимателей, заявил заместитель председателя правительства, министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаев, сообщает пресс-служба главы и правительства региона.

Поиск по сайту