Еще одна почта в Хотькове

В редакцию обратились жители улицы Лихачева в Хотькове. Их встревожила табличка “Закрыто” на местном отделении почтовой связи. Постоянные клиенты годами пользуются услугами почты в этом квартале города, и остаться без нее было бы очень огорчительно для многих.

— Мы пытались получить информацию о дальнейшей судьбе своей почты, — сказала жительница Хотькова Татьяна Васильева. — Нам ответили, что отделение, вероятно, уже не откроется. Если почту на Лихачева закроют, многим из нас придется ездить в Сергиев Посад. Другие отделения связи в городе небольшие и всегда перегружены работой. Помогите нам отстоять почту, которой мы пользуемся годами.

Поскольку почтовая связь Сергиево-Посадского района относится с недавних пор к Пушкинскому главпочтамту, набираем номер управления почтовой связи. В отделе, который курирует район, узнаем, что почтовое отделение на улице Лихачева закрывать никто не собирается. Сотрудница отдела даже специально навела справки и подтвердила, что отделение должно работать в обычном режиме. А табличка “Закрыто”, оказывается, объясняется временными сложностями почты.

Клиенты, убеждают на Пушкинском главпочтамте, могут и дальше пользоваться своим популярным отделением связи. Больше того, в Хотькове открыта еще одна почта на улице Горжовицкой. Почтовая служба в городе расширяется. Главпочтамт также сообщает, что готов хоть завтра открыть отделение связи в бывшем военном городке Сергиев Посад-14. Помещение для этой цели уже подыскали. Как только Скоропусковское поселение закончит ремонт двухкомнатных апартаментов, отделение начнет обслуживание жилого поселка.

Светлана АНИКИЕНКО, газета «Вперед»

Поиск по сайту