Гарибян: «Нарушений эксплуатации торгово-выставочного комплекс «Крокус Сити Молл» в Красногорске не выявлено»

Сотрудниками Главгосстройнадзора, в ходе проверки технической эксплуатации торгово-выставочного комплекса «Крокус Сити Молл», расположенного на ул. Международная в городском округе Красногорск, замечаний зафиксировано не было.

Данный торговый объект относится к числу сооружений повышенного уровня ответственности, предполагающих массовое пребывание людей. «Инспекторы проверили исполнение и соблюдение собственником утвержденного положения и норм по технической эксплуатации торгово-выставочного комплекса, а также состояния эвакуационных выходов, пожарных лестниц, дверей, наличие и состояние указателей движения», – сообщил начальник Главгосстройнадзора Московской области Артур Гарибян.

Объект эксплуатируется с 2002 года. Общая площадь здания составляет порядка 56 тыс. кв. метров. Здание состоит из 2 этажей, имеет подвальный этаж и примыкает к торгово-развлекательному комплексу «Вегас Крокус Сити». На 1 этаже ТВК «Крокус Сити Молл» расположены торговые помещения, предприятия общественного питания, вспомогательные и технические помещения. На 2 этаже расположены торговые и вспомогательные помещения, ресторан. Здание может одновременно принять более 6 тысяч человек. Перед зданием расположена гостевая автостоянка.

В пресс-службе ведомства напомнили, что Подмосковный регион единственный субъект в РФ, где законодательно закреплено обеспечение надежности и безопасности при эксплуатации нежилых зданий, строений и сооружений повышенного уровня ответственности на территории Московской области.

Поиск по сайту