Главгосстройнадзор провел три вебинара для застройщиков и участников долевого строительства

Традиционно в четверг в Главном управлении государственного строительного надзора Московской области прошло три практических вебинара для застройщиков и участников долевого строительства.

Первый вебинар был посвящен вопросу осуществления государственного строительного надзора на территории Московской области, где застройщикам напомнили о возможности заключения соглашения об информационном взаимодействии, которое позволяет перевести в электронный вид такие документы, как: уведомление о проведении проверки, акт проверки, протокол об административном правонарушении и предписание об устранении выявленных нарушений, требование о предоставлении документов, уведомление о рассмотрении дела об административном правонарушении и иные документы.

Второй вебинар касался осуществления государственного контроля в области долевого строительства многоквартирных домов и иных объектов недвижимости на территории Московской области.

«Сотрудники профильного управления ведомства рассказали, как предоставить ежеквартальную отчетности через региональный портал госуслуг в Главгосстройнадзор, акцентировали внимание на типичные ошибки, допускаемые застройщиками при подаче документов»,- подчеркнул руководитель Главгосстройнадзора Артур Гарибян.

Третий вебинар прошел для участников долевого строительства, по вопросам, связанным с переводом госуслуги «Отнесение граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов, и чьи права нарушены, к числу пострадавших и включение их в реестр пострадавших граждан» в электронный вид.

На вебинаре пошагово рассказали о порядке подачи заявления через РПГУ, о том, что статус заявлений пользователи могут отслеживать в «личном кабинете» на Портале, говорится в сообщении.

Сотрудники Главгосстройнадзора ответили на все возникшие вопросы в ходе онлайн-встречи.

«Мы стремимся максимально упростить документальное взаимодействие между надзорным органом и участниками строительства»,- подчеркивает Артур Гарибян, начальник Главгосстройнадзора Московской области.

Главгосстройнадзор продолжит проведение вебинаров для застройщиков.

Все материалы вебинаров размещены на сайте Главгосстройнадзора.

Поиск по сайту