Горячая линия по капитальному ремонту многоквартирных домов в структуре управления Фонда капитального ремонта Московской области

Год продуктивной работы и тысячи оперативных ответов в чате и по телефону горячей линии. Специалисты фонда отвечают на вопросы каждого обеспокоенного жителя и разъясняют ситуацию по факту обращения. 

Информационная открытость работы Фонда капитального ремонта позволяет жителям Московской области оставаться всегда в курсе событий относительно участия их многоквартирных домов в программе капитального ремонта. Данная услуга существует с 2017 года и с каждым месяцем набирает большую популярность среди жителей Подмосковья. В целях информирования граждан и разъяснения вопросов реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов в сентябре 2017 года в структуре Фонда было создано Управление по обращениям граждан. В рамках Управления был создан Контакт-центр Фонда, а также онлайн-чат на интернет-портале Фонда. На сегодняшний день Управление подготовило более 5 000 письменных ответов, на «горячую линию» поступило порядка 26 000 звонков от жителей Московской области, онлайн-консультацию получили 2 000 человек.

 Наибольшее количество вопросов, касающихся проведения капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов, поступило из Красногорского, Сергиево-Посадского районов, а также от жителей города Химки. Качественная и оперативная работа специалистов «горячей линии», а также регулярность публикуемой информации о ходе капитального ремонта на официальном сайте Фонда капремонта и в социальных сетях, позволяет наладить прямой диалог с жителями и учитывать их пожелания.

Сегодня каждый житель Московской области может обратиться в Фонд по выделенной телефонной линии: 8-495-104-59-59 или обратиться через онлайн-чат к специалистам Фонда на сайте www.fkr-mosreg.ru, а также отправить интересующие вопросы на электронную почту post@fkr-mosreg.ru для подготовки письменного ответа.

«В основном обращаются за разъяснением прав и обязанностей при проведении работ по капитальному ремонту, об организации процессов производства работ, стадиях и сроках проведения работ, порядка начисления и формирования взносов на капитальный ремонт» - сообщает Генеральный директор Фонда капремонта Московской области Николов Валерий Васильевич.

Задать вопросы и уточнить сроки и виды работ, осуществляемые в ходе реализации программы капитального ремонта можно по телефону «горячей линии»  8-495-104-59-59.

 

Поиск по сайту