Горячая вода пошла, сдвиги есть

Ситуация с подачей горячей воды в дома жителей Сергиева Посада после заседания районной комиссии по чрезвычайным ситуациям начала исправляться. Семь котельных Теплосети уже начали или готовы начать работу, препятствий к этому больше нет, подача газа началась. Положение дел удалось сдвинуть с мертвой точки благодаря взаимодействию городских властей с властями поселений, после того как "горячую" тему обсудили на заседании КЧС, где была поставлена задача наладить нормальное водоснабжение до конца июля.

Как сообщили нам в администрации Сергиева Посада, в четверг к газоснабжению были подключены котельные Теплосети в Лесхозе, Мишутине, ПМК, квартале "В" на Клементьевке и, кроме того, две крышные котельные на Угличе. Все они уже начали работу. Седьмая, котельная Рабочего поселка, в строй пока не вступила. Ограничения на подачу газа сняты, но плановый ремонт еще не закончен, оборудование сильно изношено, и его необходимо привести в порядок. Жителей просят отнестись с пониманием, котельную должны запустить к 26 июля.

По-прежнему непростой остается ситуация с горячей водой в микро-районе Ферма. Газовые компании выставили условие: платежи за газ, потребляемый для подогрева воды в котельных, должны перечислять только легитимные с их точки зрения компании. В настоящий момент к таковым относятся ЖКХ "Посад-7" и муниципальная управляющая компания. Власти планируют провести в домах жителей собрания, чтобы решить этот вопрос.

В котельных, принадлежащих управляющей компании "Посад Энерго", перспективы подачи газа в настоящий момент неясны. Глава Сергиева Посада Евгений Душко заявил, что в случае четкого соблюдения ею графика платежей газовщики готовы рассмотреть возможность быстрого подключения подачи топлива к котлам и, соответственно, горячей воды в дома жителей.

Александр ГИРЛИН, газета «Вперед»

Поиск по сайту