Губернатор Подмосковья посетил новый биатлонный комплекс в Пересвете

В Центре спортивной подготовки и активного отдыха «Пересвет» открылся биатлонной комплекс. В субботу спортивный объект посетил губернатор Андрей Воробьев, где дал старт символической гонке олимпийских чемпионов «Антон Шипулин против Александра Легкова».

Новый биатлонный комплекс представляет собой открытый тир на 18 стрелков, огороженный бетонным валом безопасности. Сооружение вписано в лыжероллерную трассу общей протяженностью в 12,5 километра, где предусмотрен штрафной круг. В состав комплекса входит здание судейской с комнатой хранения оружия и смотровой площадкой на крыше.

«Это комплекс абсолютно европейского уровня, – сказал чемпион Олимпийских игр в Сочи Александр Легков, – И сюда смогут приезжать тренироваться любые команды – вплоть до сборных страны. Самое главное, что спортсмены здесь не мешают жителям, а жители, в свою очередь, могут приходить сюда всей семьёй, отдыхать и заниматься спортом, независимо от уровня подготовки».

По прибытии в спортивный центр губернатор вместе главой района Сергеем Пахомовым осмотрели новый универсальный спортивный зал для игровых видов спорта, после чего прошли на биатлонное стрельбище. Во время разминочных стрельб Антона Шипулина и Александра Легкова губернатор также попробовал себя на огневом рубеже, несколько раз выстрелив по мишеням из биатлонного ружья. Затем он дал старт показательной гонке.

Чемпионская гонка проходила на глазах у нескольких сотен зрителей, которые разместились на смотровой площадке. В числе гостей соревнования были министр спорта Московской области Роман Терюшков, а также олимпийские чемпионы  по биатлону и лыжным гонкам Евгений Дементьев и Анфиса Резцова.

Биатлонный комплекс входит в третью очередь строительства Центра спортивной подготовки и активного отдыха «Пересвет». Работы проводит компания «Промфинстрой». Завершение строительства запланировано на весну следующего года.

Единая пресс-служба

Фото пресс-службы губернатора и правительства Московской области

Поиск по сайту