Происшествия

Администрация Сергиево-Посадского городского округа информирует: за год реализации губернаторской программы «Земля врачам» землю получили уже более 750 врачей Подмосковья

В июле прошлого года в Московской области был принят закон, по которому врачам востребованных специальностей начали предоставлять земельные участки в безвозмездное пользование. За это время в Подмосковье землю получили более 750 врачей. Об этом сообщила заместитель председателя Правительства Московской области Анна Кротова.

Первые выплаты по переданным мерам социальной поддержки начнут поступать 17 января

Главное управление ПФР № 6 по г.Москве и Московской области напоминает жителям Сергиево-Посадского городского округа, что с 2022 года Пенсионный фонд начал предоставлять ряд мер социальной поддержки, которые ранее назначали и выплачивали органы социальной защиты населения.

«Водоканал» восстановит работоспособность бесхозной канализационно-насосной станции на Ферме

22 ноября специалисты «Водоканала» при содействии сотрудников отряда Мособлпожспаса вскрыли бесхозную канализационно-насосную станцию возле новых домов по улице Молодёжной в микрорайоне Ферма. Стоки из КНС загрязняли почву, воздух и воду в районе городского парка «Скитские пруды».

Дом в Башенках, где вчера взорвался газ, безопасен для проживания

Многоквартирный дом в Башенках, где вчера произошел взрыв газо-воздушной смеси, не опасен для проживания – угрозы обрушения нет. К такому мнению пришли эксперты главного управления МЧС России по Московской области, которые провели обследование конструкции специализированным комплексом «Струна».

Ликвидация последствий урагана на Шараповском кладбище начнется в ближайшие дни

Последствия недавнего урагана, повалившего и повредившего более сотни деревьев на Шараповском кладбище, начнут устранять в ближайшие дни. Сегодня этот вопрос обсуждался на комиссии по чрезвычайным ситуациям в администрации Сергиево-Посадского района.

Заражение птицы на «Смене». Меры принимаются

На птицеводческом заводе «Смена» в Сергиево-Посадском районе введен режим локальной чрезвычайной ситуации в связи с выявлением штамма птичьего гриппа. Мероприятиями по недопущению распространения вируса и его ликвидации занимается оперативный штаб с участием областной ветеринарной службы и Роспотребнадзора.

Энергетики начинают восстанавливать сети, ведущие к садовым товариществам

Работы по восстановлению электросетей, поврежденных в результате ледяного дождя, продолжаются. По последней информации оперативного штаба, в Сергиево-Посадском районе без постоянного энергоснабжения остаются 23 населенных пункта. Текущую ситуацию сегодня обсудили на внеочередном заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям.

МОЭСК планирует завершить восстановление поврежденных электросетей в Сергиево-Посадском районе до 23-00

В администрации Сергиево-Посадского района прошло оперативное совещание по вопросу ликвидации последствий ледяного дождя. Сейчас без света остаются около 30 населенных пунктов. Исправлением ситуации занимаются аварийные бригады МОЭСК и привлеченных служб.

Число обесточенных деревень в Сергиево-Посадском районе снижается

Ухудшение погодных условий сегодня негативно сказалось на восстановлении энергоснабжения в деревнях, обесточенных в результате вчерашнего ледяного дождя. Однако аварийные бригады МОЭСК и другие привлеченные для поддержки организации продолжают ремонтировать оборванные линии. В результате число отключенных населенных пунктов ближе к вечеру начало снижаться.

Аварийные бригады возвращают свет в обесточенные непогодой деревни

В Сергиево-Посадском районе аварийные службы продолжают устранять обрывы на электросетях, вызванные ледяным дождем. На подмогу районным службам прибыли специалисты из соседних регионов.

Обесточенные котельные включают по временной схеме

В Сергиево-Посадском районе продолжают устранять последствия ледяного дождя, по причине которого без электричества остались 28 деревень, три котельные и шесть детских садов. Аварийные службы занимаются восстановлением электроснабжения, на базе «ЕДДС-112» создан оперативный штаб.

ВНИМАНИЕ! Ожидаются обильные снегопады, переходящие в дождь

Власти Сергиева Посада и Сергиево-Посадского района предупреждают жителей об ухудшении погодных условий. В ближайшие двое суток ожидаются обильные снегопады, переходящие в дождь, что может вызвать гололед на дорогах и тротуарах, обледенение открытых поверхностей.

Автоколонна №1791 провела антитеррористические учения

Плановые антитеррористические учения прошли сегодня на территории автоколонны №1791 в Сергиевом Посаде. Согласно легенде, подозрительный пакет обнаружили за торговым автоматом рядом с кабинетом предрейсового осмотра водителей.

Участились случаи нападения диких животных на людей

Два случая бешенства и более 600 случаев укусов животных зарегистрировано в Сергиево-Посадском районе с начала года. В последнее время также участились обращения граждан по поводу нападения диких животных, сообщает территориальный отдел Роспотребнадзора.

Спасательные службы ликвидируют разлив ртути в Сергиевом Посаде

Разлив ртути ликвидируют возле дома №28 по Московскому шоссе. Сообщение об опасной находке поступило в «ЕДДС-112» сегодня в 10:55. Сейчас территория оцеплена сотрудниками полиции и ПСО-13, здоровью жильцов ничего не угрожает.

Авария, оставившая без воды 11 тысяч сергиевопосадцев, ликвидирована

Крупный прорыв трубы водоснабжения произошёл на улице Толстого.  

«Мособлпожспас» и добровольные поисковые отряды обменялись опытом в Сергиевом Посаде

В Сергиевом Посаде прошел круглый стол с участием представителей районной администрации, областных подразделений «Мособлпожспаса» и общественного поискового отряда «Лиза Алерт». Участники обменялись наработками и обсудили концепции взаимодействия в ходе поисков потерявшихся в лесу.

ВНИМАНИЕ! Не выходите на тонкий лед!

Администрация Сергиево-Посадского района предупреждает жителей об опасности выхода на лед. Если вы увидели, как человек провалился под лед, до принятия мер первым делом необходимо сообщить об этом в диспетчерскую службу «112».

Самолет совершил экстренную посадку на Ярославском шоссе

Легкомоторный самолет совершил аварийную посадку на 63 километре Ярославского шоссе. Пилот жив и от госпитализации отказался.

Эвакуированные жители домов на Московском шоссе возвращаются в свои квартиры

Эвакуированные жители домов на Московском шоссе возвращаются в свои квартиры. Соответствующее решение было принято сегодня утром на заседании КЧС. Башенный кран, который стал причиной чрезвычайной ситуации, специалисты начали демонтировать.

ЧС с участием башенного крана в Сергиевом Посаде полностью ликвидирована

Угроза падения башенного крана на Московском шоссе в Сергиевом Посаде полностью ликвидирована. Сегодня утром состоялось заседание КЧС, на котором приняли решение о возвращении эвакуированных жильцов в их дома.

Угроза обрушения башенного крана на Московском шоссе сведена к минимуму

Работы по выравниванию башенного крана начались около полуночи, и к трем часам утра конструкция приняла вертикальное положение.

В Сергиевом Посаде идет ликвидация ЧС с участием башенного крана

В Сергиевом Посаде проходят работы по демонтажу башенного крана на Московском шоссе. Звонок от жителей с сообщением о накренившемся кране, по уточненным данным, поступил на пульт дежурного диспетчерской службы Сергиево-Посадского района сегодня в 8:30.

Акция памяти жертв ДТП состоится в Сергиевом Посаде 14 ноября

День памяти жертв дорожно-транспортных происшествий состоится в  Сергиевом Посаде 14 ноября в 11:00, жители выпустят в небо сотни белых шаров, говорится в сообщении пресс-службы Управления ГИБДД ГЛавного управления МВД России по Московской области.

Загорская ГАЭС готова к работе в осенне-зимний период

Филиал ОАО «РусГидро» - «Загорская ГАЭС» получил паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2015-2016 годов. Персонал и оборудование Загорской гидроаккумулирующей станции готовы к несению повышенных нагрузок в холодный период.

Поиск по сайту