Итальянцы сделали предложение

Новое соглашение, подписанное с итальянским городом-побратимом Сергиево-Посадского района Террачиной, обещает дальнейшее укрепление связей двух регионов. В первую очередь, в области туризма.

Договор о сотрудничестве заключили представители ассоциации “Италия-Россия” и новой сергиевопосадской общественной организации “Побратим”.

Руководитель ассоциации Антонио д’Этторре также возглавляет туристическую компанию IndacoTravel. Сегодня “Индако” входит в число ведущих итальянских партнёров многих российских и украинских туристических фирм, и именно эта компания в своё время стала первооткрывателем Италии для советских тогда ещё туристов.

Руководитель “Побратима” Татьяна Дудорова пояснила, что деятельность общества осуществляется в русле официальных договорённостей, заключённых на уровнях муниципалитетов, но акцент новая организация намерена сделать на усиление образовательных и дружеских связей между жителями городов.

Предложение итальянцев заинтересовало посадских туроператоров. Присутствующие при подписании представители местных турфирм активно задавали вопросы. Причём практического свойства, что говорит если не о серьёзности намерений, то об интересе — точно.

Владимир КРЮЧЕВ, газета "Вперед"

Поиск по сайту