Итоги Года добровольца подведены в Сергиево-Посадском районе

Волонтеров с многолетним стажем наградили на сцене кинотеатра «Космик». Среди отмеченных добровольцев представители движений «Молодая Гвардия», «Потеряшки», «Атмосфера рядом», реабилитационного центра для несовершеннолетних.

Глава района Михаил Токарев поздравил добровольцев с отличными результатами: «Я очень рад, что добровольцы у нас в районе, влившись в движение один раз, продолжают помогать людям. Причем участие бывает и в местных, и в региональных, и в международных событиях. Спасибо за вашу искренность, желание, неравнодушие! Так держать!»

Чествование волонтеров, которые не первый год подряд совершают добрые дела бескорыстно, завершилось показом фильма «#ЯВолонтер. Истории неравнодушных». Также на праздновании было отмечено, что с 2014 года, когда Сергиево-Посадский район праздновал 700-летие со дня рождения Сергия Радонежского, волонтерство стало массовым.

Руководитель молодежного центра «Атмосфера» Юрий Логинов отметил: «Мы награждаем 25 лучших, самых активных добровольцев этого года. Они участвовали в проведении мероприятий разных направлений: и Чемпионат мира по футболу, и помощь тинейджерам, и мероприятия по выполнению нормативов ГТО, и Лига Золотого Кольца КВН, и открытие новых пешеходных зон. Мы рады, что растет количество волонтеров, что просыпается тяга к добру, желание помогать. Это хороший признак развития общества».

Поиск по сайту