К строительству школы на 550 мест приступили в Рузском городском округе

В Главгосстройнадзор Московской области поступило извещение о начале строительства общеобразовательной школы, которая будет возведена на ул. Лебеденко в Западном микрорайоне пос. Тучково Рузского городского округа.

«Новое учебное заведение, общей площадью 10890 кв. метров, рассчитано на 550 учащихся», – сообщил начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Артур Гарибян.

Проектом предусмотрено строительство 3-этажного здания, в котором разместятся учебные классы, лаборатории и мастерские, столовая с обеденным залом на 200 посадочных мест, спортивный зал с раздевалками, актовый зал на 200 мест с эстрадой и подсобными помещениями для проведения концертов и торжественных мероприятий, библиотека с медиатекой, медпункт, административные и вспомогательные помещения.

Все учебные помещения будут оснащены необходимыми наборами мебели и оборудованием для организации учебного процесса.

На прилегающей территории будут оборудованы физкультурно-спортивная зона, зона отдыха и хозяйственная. Для маломобильной группы населения предусмотрен пандус для подъема кресел-колясок.

 «Надзор за строительством данного объекта ведет отдел № 2 Главгосстройнадзора», – сообщил начальник ведомства Артур Гарибян.

К проверкам будут привлекаться специалисты ГБУ «Мособлстройцнил», которые проведут комплекс лабораторно-инструментальных исследований качества и безопасности строительства.

Заказчиком строительства школы выступает Администрация Рузского городского округа.

Планируемый срок окончания строительства – 3 квартал 2020 года.

Поиск по сайту