Хоровые коллективы Сергиева Посада выступят в Коломне в День славянской письменности и культуры

В день памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия в России и славянских странах 24 мая празднуется День славянской письменности и культуры. В Подмосковье праздник будет отмечен масштабными культурными акциями во многих муниципальных образованиях, а главные торжества в очередной раз пройдут в древней Коломне – одном из центров культурной и духовной жизни Московской области, историческом и туристском центре международного значения.
В 13.00 на площади у стен Коломенского кремля начнется праздничный концерт сводного детского хора Подмосковья, в состав которого войдут более 1000 человек из числа лучших хоровых коллективов учащихся детских музыкальных школ и школ искусств Московской области, а также коллективы из культурно-досуговых учреждений.
В составе сводного хора выступят коллективы МУК «Дворец культуры им. Ю.А. Гагарина» - концертный хор музыкально-хоровой студии «Радонеж» и ансамбль хора мальчиков «Маковец». Общее количество участников - 45 человек. 
Кроме того, в концерте примет участие хор Духовенства Московской Епархии (регент – священник Сергий Голев). Музыкальное сопровождение праздника обеспечит показательный оркестр МЧС России под руководством Антона Кожеватова.
В мероприятии планируется участие более 3000 человек.
Поиск по сайту