Конкурс удальцов

Есть в Березняках такая традиция — по весне среди юношей из окрестных поселков и деревень выбирают самого сильного и сообразительного. Вот и на этот раз школьники из Бужанинова, Сваткова и Березняков встретились на сцене ДК "Юность".

Открыли конкурсную программу глава сельского поселения Березняковское Владимир Жульев и председатель местного совета депутатов Александр Яцук.

Болельщики пришли с плакатами и на протяжении всего конкурса активно поддерживали мальчишек. Участники зарабатывали баллы во всех номинациях, соревнуясь в пении, танцах, в спортивных и силовых навыках, демонстрируя удаль богатырскую, четко отвечали на вопросы интеллектуального конкурса, сочиняли стихи и рисовали.

В номинации "Удалец — покоритель сердец" победил Егор Дроздов (Сватково), "Удалец-певец" — Александр Мельников-Никишин (Березняки), "Удалец-плясун" и "Самый сильный удалец" — Николай Воробьев (Березняки), "Самый умный удалец" — Максим Кольцов (Сватково), "Самый веселый удалец" — Влад Мастепанов (Бужаниново), "Самый находчивый удалец" — Михаил Лебедев (Бужаниново). Гран-при конкурса — у Алексея Горячева. Символ победы, меч, вручил его предшественник Андрей Прусов.

Л. РУСТАМОВА, Газета "Вперед"

Поиск по сайту