Льготные лекарства в Сергиевом Посаде начнут выдавать в аптеке «Мособлмедсервиса»

В декабре в доме 234 по проспекту Красной Армии («тысячник») откроется аптека полного цикла областного учреждения «Мособлмедсервис». Здесь жители района смогут получать все виды льготных лекарств.

Капитальный ремонт помещения уже закончен. Строители завершили устройство входной группы, где предусмотрен пандус для маломобильных граждан, идёт завоз и установка оборудования.

Аптека будет располагать всеми видами лекарств для льготников. При наличии соответствующих документов препараты можно будет получить бесплатно или за 50% стоимости. Новая аптека будет отпускать и специализированные препараты для тяжелобольных жителей. Получение лицензии на этот вид деятельности – основная причина долгой подготовки к открытию.

Новая аптека полностью государственная. Сейчас таких аптек полного цикла в Подмосковье двадцать, в том числе в Красногорске, Одинцово, Протвино, Домодедово, Черноголовке и других. Новый проект в Сергиевом Посаде — продолжение политики расширения сети государственных аптек на территории Московской области. Льготные лекарства будут поставляться централизованно, что позволит жителям получать их в одном месте, а не искать в аптеках по всему району.

Поиск по сайту