Михаил Токарев провел последний в 2018 году личный прием граждан

Всего за 2018 год глава района принял в своём кабинете более 200 человек с самыми разными вопросами и проблемами. Глава района с профильными заместителями и ответственными за работу в соответствующих направлениях разобрали каждую ситуацию.

Зинаида Георгиевна живет в аварийном доме на ул. Строительной, предназначенном к расселению в 2020 году вдвоем с супругом. Из-за проблем с системой отопления проживание стало затруднительным. Ей был предложен временный вариант проживания из маневренного фонда. Пожилым супругам не по всем параметрам подходит данное жилье, поэтому глава поручил ответственным подыскать приемлемый вариант до реализации программы переселения.

Татьяна Викторовна из Лозы, многодетная мама, просила о предоставлении дополнительной комнаты в общежитии. Запросы о возможности этого направлены в соответствующие подразделения, дополнительные проверки будут проведены в ближайшее время.
Один из заявителей, Владимир Михайлович, зарегистрированный в Москве, однако обладающий земельным участком в деревне Ботово в Березняковском поселении, просил помощи в разрешении споров с соседом. Суть претензий – обвинения в незаконной фермерской деятельности. Были проведены документарная, выездная проверки, направлены запросы в управление ветеринарии. Нарушений не выявлено. Запрос в УМВД пока ожидает ответа. Принято решение вернуться к этому вопросу после получения заключений.

Поиск по сайту