Микрорайоны Сергиева Посада чистят от снега комплексно

После обильных снегопадов началась комплексная очистка микрорайонов Сергиева Посада. Рабочий поселок стал первым, уборочная техника туда пришла сегодня утром. Проведение работ затрудняет несознательность некоторых автовладельцев, которые игнорируют оповещения коммунальщиков о предстоящей уборке и оставляют автомобили на обочинах.

«Мы приступили к работам, как и было ранее запланировано. Техника МБУ «Благоустройство» начала чистить. Техники от управляющих компаний, которые обслуживают этот поселок, мы не видим, как и дворников. Обещали, будем ждать», – сказал руководитель муниципального учреждения Артур Багдасаров.

О предстоящей уборке управляющие компании жителей оповещали. На подъездах и парковках развешены объявления, коммунальщики оставляли сообщения под дворниками автомобилей, предупреждали действующие в микрорайоне предприятия. Ожидаемого эффекта это не дало – к началу работ обочины остались заставленными транспортом.

«Большая несознательность граждан. Просили убрать машины, но их по-прежнему очень много. Это будет сильно затруднять уборку снега. До 18 часов мы планируем оставаться в микрорайоне, максимально все вычистим, что получится», – сказал Артур Багдасаров.

На Рабочем поселке сегодня задействована большая часть техника МБУ «Благоустройство». Несколько единиц оставили в центре для выполнения текущих работ. В следующие дни комплексные уборки пройдут и в других микрорайонах города. В первую очередь там, откуда в администрацию поступает большинство обращений – Ферма и Углич.

 «Когда сильный снегопад, мы комплексно, конечно, не можем убираться – проходим проезжие части. А сейчас есть возможности все силы бросить на конкретную территорию. Если опять начнутся осадки, комплексную уборку перенесем до улучшения погоды», – отметил начальник МБУ «Благоустройство».

Он добавил, что глава Сергиево-Посадского района Михаил Токарев лично контролирует ситуацию с очисткой дорог, дважды в день запрашивает фотоотчеты от исполнителей.

Пресс-служба Сергиево-Посадского района

Поиск по сайту