Минэкологии: два одинцовских нарушителя поплатились за загрязнение водных объектов

Инспекторы эконадзора завершили административные расследования по фактам загрязнения рек в Одинцовском городском округе. Вынесены два постановления об административном наказании.

Первое нарушение совершило ООО «Конверс», которое допустило аварийный сброс неочищенных сточных вод из коттеджного поселка Папушево на водосборную площадь реки Вяземки. Второе совершил сотрудник ООО «Возрождение», организовав сброс неочищенных стоков в Звенигороде в систему ливневой канализации, которая имеет выход в реку Нахавня. На нарушителей наложены штрафы на общую сумму почти 90 тыс. рублей.

Состояние Вяземки находится на особом контроле Минэкологии, поскольку факты сброса неочищенных стоков фиксировались и ранее. В апреле-мае этого года специалисты Минэкологии и МинЖКХ совместно с работниками администрации Одинцовского округа и ГКУ МО «Мособлпожспас» провели рейды и обследовали береговые линии реки в районе поселений Молоденово, Папушево и Горышкино. В ходе рейдов были обнаружены незаконно построенные коллекторы для сброса сточных вод. Затампонированы 14 нелегальных водовыпусков, прекращена деятельность свинофермы в водоохранной зоне.

Поиск по сайту