Минэкологии крупно оштрафовало рузскую компанию за незаконную свалку и порчу земель

Инспекторы Минэкологии завершили расследование в отношении ООО «Волмар», которое арендует земельный участок вблизи деревни Кривошеино Рузского городского округа. 

В ходе проверки было установлено, что работники компании при производстве земляных работ складировали извлеченный грунт, не обустроив площадку с твердым покрытием. Помимо этого, инспекторы эконадзора выявили многочисленные разливы горюче-смазочных материалов и нарушение правил хранения ГСМ: на открытом грунте были свалены емкости с остатками нефтепродуктов, отработанные масла хранились в открытой бочке. Нарушение усугубилось тем, что грунт, загрязненный нефтепродуктами, и тара с остатками ГСМ относятся к отходам III класса опасности. По итогам расследования компания была оштрафована на 101 тыс. рублей и получила предписание ликвидировать нарушения.

Ранее сообщалось, что инспекторы эконадзора оштрафовали на 220 тыс. рублей дачный потребительский кооператив «Моспроектовец» в Пушкине и ООО «Управление механизации № 8» за нарушения правил обращения с отходами.

Поиск по сайту