Минэкологии: на полигоне «Алексинский карьер» запустили в тестовом режиме большой высокотемпературный факел

Сегодня на полигоне «Алексинский карьер» в городском округе Клин завершили монтаж и начали тестирование большого высокотемпературного факела. Ранее на первой, отработанной, карте полигона было пробурено, обвязано и затампонировано 20 скважин. 

В конце декабря был запущен малый, временный, факел для утилизации свалочного газа, а 2 июня на полигон был доставлен большой, мощностью 2000 кубических метров в час.

 Как сообщил министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган, в течении ближайших недель будут проведены все пусконаладочные работы и факельная установка выйдет на проектную мощность. «Обезвреживание свалочного газа внутри завода будет проходить при температуре свыше 1000 градусов и времени пребывания газа внутри факела более 0,3 секунд, что обеспечивает полную переработку свалочного газа и соответствует строгим экологическим нормам выбросов Российской Федерации и Евросоюза», - прокомментировал Александр Коган.

Также глава Минэкологии Подмосковья добавил, что в конце июля запланирована поставка и монтаж еще одного большого высокотемпературного факела мощностью 2500 кубических метров. Его запуск позволит значительно снизить негативное влияние полигона на атмосферный воздух.

Поиск по сайту