Минэкологии обнаружило в Волоколамском районе сразу несколько нарушителей природоохранного законодательства

В ходе проверок, проведенных в Волоколамском районе, инспекторы эконадзора уличили в природоохранных нарушениях сразу три организации.

В ходе расследования установлено, что ООО «ГАЗПРОМНЕФТЬ-Центр», эксплуатирующее очистные сооружения вблизи деревни Желудьково, допустило розлив неочищенных сточных вод на водосборную площадь ручья. В аналогичном нарушении виновно ООО «Саргас», которое обустраивает пруд в поселке Сычево: в ходе ремонта строительной техники рабочие допустили розлив нефтепродуктов на почву.

Еще одним нарушителем оказалось ООО «Швейная фабрика «Виктория», которое производит швейные изделия в помещении, расположенном в деревне Ченцово. В ходе проверки деятельности предприятия выяснилось, что на фабрике, имеющей шесть стационарных источников выбросов, вентиляционная система не имеет обязательных фильтров. Кроме того, предприятие нарушило правила хранения люминесцентных ламп, которые должны складироваться в специальном помещении, оборудованном газоанализаторами и индивидуальными средствами защиты.

По итогам проверок организации-нарушители и их должностные лица оштрафованы на общую сумму более 300 тыс. рублей. Устранение нарушений находится на контроле надзорных органов.

 
Поиск по сайту