Мини-стадион на Клементьевском поселке закончат в середине ноября

Строительство мини-стадиона возле Гимназии №5 в Сергиевом Посаде закончат к середине ноября. Основной объем работ выполнен, в ближайшее время подрядчик начнет укладку искусственного покрытия.

«Мы здесь были летом на начале строительных работ. Подрядчика знаем хорошо, работа идет согласно контракту, и мы уверены, что качество будет высокое. Срок у нас до 15 ноября. Сегодня подтверждаем, что к этому моменту стадион должны сдать», – сказал глава Сергиева Посада Михаил Токарев, который посетил площадку в рамках субботнего объезда строек.

На объекте завершены земляные работы, выполнены бетонное основание и система водоотведения. Сейчас проводится выравнивание грунта для озеленения. Представитель компании-подрядчика говорит, что осталось только уложить искусственную траву на поле для мини-футбола и покрыть резиновой крошкой площадки для воркаута и волейбола. Необходимое оборудование для стадиона закуплено.

Кроме того, вокруг объекта установлено новое ограждение, расширены ворота и калитки. Финалом работ станет строительство лестницы, которая соединит территорию гимназии с мини-стадионом.

Пресс-служба Сергиево-Посадского района

Поиск по сайту