Министр жилищной политики Инна Федотова проинспектировала ход строительства инвестиционных объектов в Балашихе и Люберцах

27 октября министр жилищной политики Московской области Инна Федотова проверила ход строительства инвестиционных объектов – школы на 792 места по адресу: г.о. Балашиха, мкр. Железнодорожный, квартал «Центр-2», ул. Автозаводская (инвестор-застройщик – ООО «Аврора») и детского сада на 280 мест по адресу: г.о. Люберцы, северо-восточная часть (инвестор-застройщик – ГК «Самолет»). Эти объекты находятся под особым контролем Правительства Московской области и Министерства жилищной политики Московской области.

Строительство школы начато в 2015 году. Общая площадь здания – более 17 тысяч квадратных метров. Школа рассчитана на 792 места (33 класса) и будет состоять из двух блоков (блок А - 3 эт. и блок Б - 4 эт.), соединенных между собой переходом.

В состав общешкольной группы входят: учебные помещения начального и основного обучения, библиотека, методические помещения, столовая, спортивный и хореографический залы, актовый зал на 319 посадочных мест с эстрадой, с артистическими уборными и кладовой для хранения костюмов; кружковые помещения, медпункт.

По словам представителя компании-застройщика, в настоящее время строительная готовность объекта составляет 90% – на объекте ведутся внешние и внутренние отделочные работы, монтаж инженерных сетей и оборудования, благоустройство территории.

«Для планового завершения строительства до конца 2018 года и подготовки объекта к вводу в эксплуатацию, застройщику необходимо увеличить темп работ. Пока у нас есть предпосылки к тому, что работы не будут завершены в этот срок. Необходимо внимательно проследить за качеством завершения работ, чтобы в дальнейшем избежать переделок или недоделок», – прокомментировала Инна Федотова.

Следующий объект, который осмотрела министр жилищной политики МО в ходе рабочей поездки – детский сад на 280 мест на ул. Камова в городском округе Люберцы.

Строительство детского сада на 280 воспитанников начато в 2017 году. Будет предусмотрено 12 групп дневного пребывания детей в возрасте от 1,5 до 7 лет. Все групповые ячейки будут включать в себя игровые, спальные, туалетные, буфетные помещения, а также раздевалки.

Для занятия детьми всех возрастных групп будут размещены музыкальный и физкультурный залы. Кроме того, в состав данного детского сада будет входить плавательный бассейн, который предназначен для проведения водных процедур, закаливания и обучения плаванию.

После ввода объекта в эксплуатацию застройщик планирует передать  детский сад в муниципальную собственность.

«Детский сад готов практически на 100%. На данный момент идет передача здания в муниципальную собственность. Я надеюсь, что к концу года мы введем садик в эксплуатацию», – сказал глава городского округа Владимир Ружицкий. 

По словам Инны Федотовой, объект планируется ввести в эксплуатацию в текущем году. Открытие нового дошкольного учреждения позволит жителям нового микрорайона водить своих детей в садик рядом с домом.       

Поиск по сайту