Минстрой МО принял участие в экспертном совещании ОНФ по вопросу строительства школ в Подмосковье

Министерство строительного комплекса Подмосковья приняло участие в  региональном совещании Общероссийского Народного Фронта, на котором обсуждались вопросы, связанные с этапами строительства и сроками ввода в эксплуатацию объектов общего образования в городских округах области, финансируемых с участием федерального бюджета. Об этом сообщает пресс-служба областного Минстроя.

Доклад представил заместитель начальника управления капительного строительства, начальника отдела образования Министерства строительного комплекса Подмосковья Сергей Сибилев. 

По его словам, в рамках государственной программы Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры» реализуются мероприятия по строительству 2 школ с участием федерального бюджета - общеобразовательные школы на 825 мест каждая в мкр. Северный г.о. Электросталь и на ул. Калинина в г. Наро-Фоминск.

Согласно плану проводимых работ, муниципальные контракты на выполнение строительно-монтажных работ на объектах будут заключены до конца октября текущего года.  Сдать новые школы планируется в 2020 году.

Министерство стройкомплекса Подмосковья осуществляет постоянный контроль объектов образования для обеспечения своевременного ввода данных школ в эксплуатацию.  

Поиск по сайту